Produktnummer:
087623090103083
Hersteller:
AL-KO
EAN:
4003718062991
Produktinformationen "AL-KO - Akku-Bodenhacke - TL 1820 Set - Motorhacke - 18 V, 2,5 Ah Akku, 20 cm Arbeitsbreite"
AL-KO - Akku-Bodenhacke - TL 1820 Set - Motorhacke - 18 V, 2,5 Ah Akku, 20 cm Arbeitsbreite
Kabellose Freiheit durch Akkubetrieb
Effiziente Bodenlockerung mit 20 cm Arbeitsbreite
Leichtgewicht mit nur 3,8 kg
Produktdetails
| Hersteller | AL-KO |
| Akkuspannung | 18 V |
| Arbeitsbreite | 20 cm |
| Gewicht | 3,8 kg |
Die AL-KO Akku-Bodenhacke TL 1820 Set bietet kabellose Freiheit für die effektive Bodenlockerung in Ihrem Garten. Mit einem leistungsstarken 18 V Li-Ion Akku und einer Arbeitsbreite von 20 cm ist sie ideal für die Beetvorbereitung und die Einarbeitung von Dünger. Im Set enthalten sind ein 2,5 Ah Akku und das passende Ladegerät, sodass Sie sofort startklar sind.
Das leichte Gerät mit nur 3,8 kg und der Elektrostart sorgen für eine einfache Handhabung und komfortables Arbeiten. Die 4 Hacksterne mit 16 Messern und einer Arbeitstiefe von 15 cm gewährleisten eine gründliche und effiziente Bearbeitung des Bodens.
Eigenschaften
| Akkukapazität: | 2,5 Ah |
|---|---|
| Akkuspannung: | 18 V |
| Akkutyp: | Li-Ion |
| Arbeitsbreite: | 20 cm |
| Arbeitstiefe: | 15 cm |
| Durchmesser Hackstern: | 150 mm |
| Energiequelle: | Akku |
| Gewicht: | 3,8 kg |
| Hackmesser: | 16 |
| Hacksterne: | 4 |
| Motor: | mit Elektromotor |
| Produkttyp: | Akku-Motorhacke |
| Startsystem: | Elektrostart |
| mitgelieferte Akkus: | mit 1 Akku |
| mitgeliefertes Ladegerät: | mit Ladegerät |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.