AgriEuro - Benzin-Häcksler - GB-WRC 50 - Walzenhäcksler - 7 PS, 5 cm Aststärke
Produktnummer:
555193715176567
Hersteller:
AgriEuro
EAN:
8054141544901
Produktinformationen "AgriEuro - Benzin-Häcksler - GB-WRC 50 - Walzenhäcksler - 7 PS, 5 cm Aststärke"
AgriEuro - Benzin-Häcksler - GB-WRC 50 - Walzenhäcksler - 7 PS, 5 cm Aststärke
Leistungsstarker 7 PS Motor
Zerkleinert Äste bis 5 cm
Robustes Walzenschneidwerk
Produktdetails
| Hersteller | AgriEuro |
| Leistung | 7 PS / 5.147 Watt |
| Max. Aststärke | 5 cm |
| Gewicht | 45 kg |
Der AgriEuro Benzin-Häcksler GB-WRC 50 ist ein leistungsstarker Walzenhäcksler für den privaten Gebrauch. Mit seinem 7 PS Motor und einem robusten Walzenschneidwerk zerkleinert er Äste bis zu 5 cm Durchmesser mühelos.
Dank Seilzugstart ist das Gerät schnell einsatzbereit und mit einem Gewicht von 45 kg sowie den Maßen 160 cm (Länge) x 51 cm (Breite) x 101,5 cm (Höhe) lässt er sich gut handhaben. Der Tank fasst 3,6 Liter Benzin für längere Arbeitsintervalle.
Eigenschaften
| Breite: | 51 cm |
|---|---|
| Gewicht: | 45 kg |
| Häckselsystem: | Walzenschneidwerk |
| Höhe: | 101,5 cm |
| Leistung (PS): | 7 PS |
| Leistung (W): | 5.147 Watt |
| Länge: | 160 cm |
| Produkttypen: | Walzenhäcksler, Benzin-Häcksler |
| Startsystem: | Seilzugstart |
| Tankinhalt: | 3,6 Liter |
| max. Aststärke: | 5 cm |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.