Produktnummer:
652693617047552
Hersteller:
Apex
EAN:
4251679705482
Produktinformationen "Apex - Benzin Gartenhäcksler - Messerhäcksler - 4-Takt, 38,5 kg, 4,5 cm Aststärke"
Apex - Benzin Gartenhäcksler - Messerhäcksler - 4-Takt, 38,5 kg, 4,5 cm Aststärke
Leistungsstarker 4-Takt Motor
Messerschneidwerk für Äste bis 4,5 cm
Inklusive Transporträder und Einfülltrichter
Produktdetails
| Hersteller | Apex |
| Motortaktung | 4-Takt |
| Max. Aststärke | 4,5 cm |
| Leistung | 3.161 Watt (4,3 PS) |
Der Apex Benzin Gartenhäcksler mit leistungsstarkem 4-Takt Motor zerkleinert Gartenabfälle mühelos und effizient. Ausgestattet mit einem robusten Messerschneidwerk, bewältigt er Äste bis zu einer Stärke von 4,5 cm.
Mit einem Gewicht von 38,5 kg und praktischen Transporträdern ist der Häcksler mobil und flexibel einsetzbar. Der 30 Liter Fangsack sorgt für eine saubere Arbeitsumgebung, während der Einfülltrichter die Handhabung erleichtert.
Eigenschaften
| Ausstattung: | Einfülltrichter, Transporträder |
|---|---|
| Fangsackvolumen: | 30 Liter |
| Gewicht: | 38,5 kg |
| Hubraum: | 173 cm³ |
| Häckselsystem: | Messerschneidwerk |
| Leistung (PS): | 4,3 PS |
| Leistung (W): | 3.161 Watt |
| Motortaktung: | 4-Takt |
| Produkttypen: | Messerhäcksler, Benzin-Häcksler |
| Tankinhalt: | 1,6 Liter |
| max. Aststärke: | 4,5 cm |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.