Produktnummer:
804204388663020
Hersteller:
Atika
EAN:
4004265010169
Produktinformationen "Atika - GHB 760 - Benzin-Häcksler - 4.000 W, 7,6 cm Aststärke, 83,5 kg"
Atika - GHB 760 - Benzin-Häcksler - 4.000 W, 7,6 cm Aststärke, 83,5 kg
Leistungsstarker 4.000 Watt Motor
Verarbeitet Äste bis 7,6 cm Durchmesser
Robustes Hammerschlag- und Messerschneidwerk
Produktdetails
| Hersteller | Atika |
| Leistung | 4.000 W |
| Max. Aststärke | 7,6 cm |
| Gewicht | 83,5 kg |
Der Atika GHB 760 Benzin-Häcksler ist Ihr zuverlässiger Partner für die Zerkleinerung von Gartenabfällen. Mit seinem kraftvollen 4.000 Watt Motor und der Fähigkeit, Äste bis zu 7,6 cm Durchmesser zu verarbeiten, sorgt er für eine effiziente und schnelle Arbeitsweise in Haus und Garten.
Ausgestattet mit einem robusten Hammerschlag- und Messerschneidwerk sowie praktischen Transporträdern und -griff, bietet der GHB 760 eine hohe Leistung und Flexibilität. Sicherheitseinrichtungen wie Überlastschutz und Wiederanlaufsperre gewährleisten einen sicheren Betrieb. Jetzt online bestellen!
Eigenschaften
| Ausstattung: | Transporträder, Transportgriff, Einfülltrichter |
|---|---|
| Bemerkung: | Tankinhalt: 0,6 l |
| Gewicht: | 83,5 kg |
| Häckselsystem: | Hammerschlagwerk, Messerschneidwerk |
| Leistung (PS): | 5,44 PS |
| Leistung (W): | 4.000 Watt |
| Produkttypen: | Hammermühle, Messerhäcksler, Benzin-Häcksler |
| Schnittgeschwindigkeit: | 2.000 U/min |
| Sicherheitseinrichtungen: | Überlastschutz, Wiederanlaufsperre |
| max. Aststärke: | 7,6 cm |
| max. Geräuschentwicklung: | 108,4 dB |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.