Bosch - AXT 22 D - Leisehäcksler - 2.200 W, 50 Liter Fangbox
Produktnummer:
129907261846536
Hersteller:
Bosch
EAN:
3165140465304
Produktinformationen "Bosch - AXT 22 D - Leisehäcksler - 2.200 W, 50 Liter Fangbox"
Bosch - AXT 22 D - Leisehäcksler - 2.200 W, 50 Liter Fangbox
Leistungsstarker 2.200 W Motor
Walzenschneidwerk für geräuscharmes Arbeiten
Großzügiger 50 Liter Fangbox
Produktdetails
| Hersteller | Bosch |
| Leistung | 2.200 Watt |
| max. Aststärke | 3,8 cm |
| Fangsackvolumen | 50 Liter |
Der Bosch AXT 22 D Leisehäcksler ist die ideale Lösung für effizientes und geräuscharmes Zerkleinern von Gartenabfällen. Mit seinem leistungsstarken 2.200 W Motor und dem innovativen Walzenschneidwerk bewältigt er Äste bis zu 3,8 cm Durchmesser mühelos.
Dank des 50 Liter Fangvolumens müssen Sie seltener leeren, was die Arbeitseffizienz steigert. Die robuste Bauweise und der Überlastschutz garantieren eine lange Lebensdauer und sicheren Betrieb. So wird Gartenarbeit zum Vergnügen.
Eigenschaften
| Ausstattung: | Einfülltrichter, Stopfer, Fangbox, Transporträder, Transportgriff |
|---|---|
| Betriebsspannung: | 230 V |
| Breite: | 36,7 cm |
| Durchsatz: | 170 kg/h |
| Fangsackvolumen: | 50 Liter |
| Gewicht: | 31,3 kg |
| Häckselsystem: | Walzenschneidwerk |
| Höhe: | 67,7 cm |
| Leistung (W): | 2.200 Watt |
| Länge: | 73 cm |
| Produkttypen: | Leisehäcksler, Elektro-Häcksler, Walzenhäcksler |
| Schnittgeschwindigkeit: | 40 U/min |
| Selbsteinzug: | ja |
| Sicherheitseinrichtung: | Überlastschutz |
| Startsystem: | Elektrostart |
| max. Aststärke: | 3,8 cm |
| max. Geräuschentwicklung: | 92 dB |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.