Bosch - AXT 25 TC - Elektro-Häcksler - Turbine-Cut-Schneidwerk, 2500 Watt
Produktnummer:
250605619739072
Hersteller:
Bosch
EAN:
3165140465366
Produktinformationen "Bosch - AXT 25 TC - Elektro-Häcksler - Turbine-Cut-Schneidwerk, 2500 Watt"
Bosch - AXT 25 TC - Elektro-Häcksler - Turbine-Cut-Schneidwerk, 2500 Watt
Leistungsstark mit 2.500 Watt
Turbine-Cut-Schneidwerk
Hoher Durchsatz von 230 kg/h
Produktdetails
| Hersteller | Bosch |
| Leistung | 2.500 Watt |
| Gewicht | 30,5 kg |
| Max. Aststärke | 4,5 cm |
Der Bosch AXT 25 TC Elektro-Häcksler ist die ideale Lösung für effizientes Zerkleinern von Gartenabfällen. Mit einer beeindruckenden Leistung von 2.500 Watt und dem innovativen Turbine-Cut-Schneidwerk werden Äste bis zu 4,5 cm Durchmesser mühelos verarbeitet.
Dank des hohen Durchsatzes von 230 kg/h und einem großzügigen Fangsackvolumen von 53 Litern erledigen Sie Ihre Gartenarbeit schnell und komfortabel. Die Ausstattung umfasst einen Einfülltrichter, Fangbox, Stopfer, Transporträder und einen Transportgriff für einfache Handhabung und Mobilität.
Eigenschaften
| Ausstattung: | Einfülltrichter, Fangbox, Stopfer, Transporträder, Transportgriff |
|---|---|
| Bemerkung: | Turbine-Cut-Schnittsystem / abnehmbarer Trichter |
| Betriebsspannung: | 230 V |
| Durchsatz: | 230 kg/h |
| Fangsackvolumen: | 53 Liter |
| Gewicht: | 30,5 kg |
| Häckselsystem: | Turbine-Cut-Schneidwerk |
| Leistung (W): | 2.500 Watt |
| Produkttyp: | Elektro-Häcksler |
| Schnittgeschwindigkeit: | 40 U/min |
| Selbsteinzug: | ja |
| Sicherheitseinrichtung: | Schneidwerkabschirmung |
| Startsystem: | Elektrostart |
| max. Aststärke: | 4,5 cm |
| max. Geräuschentwicklung: | 92 dB |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.