Produktinformationen "Bosch Home and Garden - AdvancedRotak 36V-40-650 - Akku-Rasenmäher - 2 Akkus, Ladegerät, 40 cm Schnittbreite"
Bosch Home and Garden - AdvancedRotak 36V-40-650 - Akku-Rasenmäher - 2 Akkus, Ladegerät, 40 cm Schnittbreite
Produktdetails
| Hersteller | Bosch Home and Garden |
| Schnittbreite (max.) | 40 cm |
| Akkuspannung | 36 V |
| Auffangbehälter | 50 l |
Der Bosch AdvancedRotak 36V-40-650 ist ein leistungsstarker Akku-Rasenmäher, der speziell für die effiziente Pflege größerer Rasenflächen entwickelt wurde. Dank des bürstenlosen Motors bietet dieses Modell eine ausgezeichnete Mähleistung und eine lange Lebensdauer, ideal für sowohl langes als auch kurzes Gras.
Mit 2 Akkus und Schnellladegerät im Lieferumfang können Sie unterbrechungsfrei arbeiten, während der 50-Liter-Fangkorb für eine saubere Rasenfläche sorgt. Die Schnitthöhe lässt sich bequem in 7 Stufen von 25 bis 80 mm einstellen. Die Ergoflex-Handgriffe erleichtern die Manövrierung. Für eine platzsparende Lagerung lassen sich der Grasfangkorb und die Ergoslide-Funktion kompakt zusammenfalten, was diesen Mäher zu einem praktischen Helfer in Ihrem Garten macht.
| Akku-Kapazität (Details): | 2.0Ah |
|---|---|
| Akkuspannung: | 36V |
| Antriebsart: | Akku |
| Auffangbehälter: | 50l |
| Ausführung (Bosch): | Bosch-do-it (Grün) |
| Besonderheiten: | inkl. 2. Akku, inkl. Ladegerät |
| Gewicht: | 17kg |
| Ladezeit: | 1.1h |
| Produkt-Art: | Akku-Rasenmäher |
| Schnittbreite (max.): | 40cm |
| Schnitthöhe: | 25 - 80mm |
| Schnitthöhenverstellung: | 7x |
| Technologie: | Li-Ion |