Produktnummer:
911864713676475
Hersteller:
Bosch Home and Garden
EAN:
4059952658018
Produktinformationen "Bosch Home and Garden - AdvancedRotak - 36V-40-650 - Akku-Rasenmäher - 36V, 40cm Schnittbreite, inkl. Akku"
Bosch Home and Garden - AdvancedRotak - 36V-40-650 - Akku-Rasenmäher - 36V, 40cm Schnittbreite, inkl. Akku
Inklusive Akku und Ladegerät für sofortigen Einsatz
Leistungsstarker 36V Li-Ion Akku für kabelloses Mähen
50l Auffangbehälter für effizientes Arbeiten
Produktdetails
| Hersteller | Bosch Home and Garden |
| Schnittbreite (max.) | 40cm |
| Akkuspannung | 36V |
| Auffangbehälter | 50l |
Der Bosch AdvancedRotak 36V-40-650 Akku-Rasenmäher bietet ein kraftvolles Mäherlebnis dank des energieeffizienten Motors und einer Schnittbreite von 40cm. Die Gras-Kämme ermöglichen einen sauberen Schnitt entlang von Kanten und Wänden, wodurch Nachbearbeitungszeit reduziert wird.
Die Schnitthöhe lässt sich einfach mit einem Knopfdruck zwischen 25 mm und 80 mm einstellen, und der verbesserte Grasfangsack mit 50 Litern Fassungsvermögen erleichtert die Arbeit. Der Rasenmäher ist Teil des 36V POWER FOR ALL Akkusystems und kommt inklusive Akku und Ladegerät. Ergonomische Ergoflex-Griffe und ein Ergo-Schieber optimieren die Lagerung.
Eigenschaften
| Akku-Kapazität (Details): | 4.0Ah |
|---|---|
| Akku-Laufzeit (max.): | 4h |
| Akkuspannung: | 36V |
| Antriebsart: | Akku |
| Auffangbehälter: | 50l |
| Ausführung (Bosch): | Bosch-do-it (Grün) |
| Besonderheiten: | inkl. Akku, inkl. Ladegerät |
| Gewicht: | 17kg |
| Ladezeit: | 2.1h |
| Produkt-Art: | Akku-Rasenmäher |
| Schnittbreite (max.): | 40cm |
| Schnitthöhe: | 25 - 80mm |
| Schnitthöhenverstellung: | 7x |
| Technologie: | Li-Ion |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "Bosch Home and Garden"
Bosch Home and Garden
Weiterführende Links des Herstellers