Produktnummer:
394637183068131
Hersteller:
Bosch Home and Garden
EAN:
4059952658094
Produktinformationen "Bosch Home and Garden - AdvancedRotak 36V-44-750 - Akku-Rasenmäher - 36V, 440mm Schnittbreite"
Bosch Home and Garden - AdvancedRotak 36V-44-750 - Akku-Rasenmäher - 36V, 440mm Schnittbreite
Leistungsstarker 36V Akku-Motor
440 mm Schnittbreite
50l Auffangbehälter
Produktdetails
| Hersteller | Bosch Home and Garden |
| Motorspannung | 36V |
| Akku-Kapazität | 4Ah |
| Schnitthöhe | 25-80mm |
Der Bosch Home and Garden AdvancedRotak 36V-44-750 Akku-Rasenmäher bietet ausgezeichnete Schnittleistung und eine längere Lebensdauer dank bürstenlosem Motor. Die Ergoflex-Handgriffe mit Ergoslide ermöglichen bequemes Manövrieren und eine problemlose Aufbewahrung. Er ist Teil des Bosch 36V POWER FOR ALL-Akkusystems und wird mit zwei 36V 4,0Ah Akkus und einem AL 36V-20 Ladegerät geliefert.
Dieser leistungsstarke Akku-Rasenmäher verfügt über eine Schnittbreite von 440 mm und einen 50 Liter Textilgrasfangkorb mit Füllstandsanzeige. Die Syneon Technology sorgt zudem für optimale Kraft und maximale Laufzeit, sodass Sie Ihren Rasen effizient und mühelos pflegen können.
Eigenschaften
| Akku-Kapazität (Details): | 4Ah |
|---|---|
| Akkuspannung: | 36V |
| Antriebsart: | Akku |
| Auffangbehälter: | 50l |
| Betriebsspannung (Details): | 36V |
| Gewicht mit Akkupack: | 18.0kg |
| Ladezeit: | 2.1h |
| Nennspannung: | 36V |
| Produkt-Art: | Akku-Rasenmäher |
| Schneidsystem: | sonstige |
| Schnittbreite: | 440mm |
| Schnittbreite (max.): | 440mm |
| Schnitthöhe: | 25-80mm |
| Spannung: | 36V |
| Technologie: | Li-Ion |
| Volumen Fangeinrichtung: | 50l |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "Bosch Home and Garden"
Bosch Home and Garden
Weiterführende Links des Herstellers