Produktnummer:
149504166493270
Hersteller:
Bosch Home and Garden
EAN:
4059952658100
Produktinformationen "Bosch Home and Garden - AdvancedRotak - 36V-44-750 - Akku-Rasenmäher - inkl. Akku, inkl. Ladegerät, 44 cm Schnittbreite"
Bosch Home and Garden - AdvancedRotak - 36V-44-750 - Akku-Rasenmäher - inkl. Akku, inkl. Ladegerät, 44 cm Schnittbreite
Inkl. Akku & Ladegerät
Kabellose Freiheit mit 36V POWER FOR ALL
Präziser Schnitt bis an den Rand
Produktdetails
| Hersteller | Bosch Home and Garden |
| Schnittbreite (max.) | 44 cm |
| Schnitthöhe | 25 - 80 mm |
| Auffangbehälter | 50 l |
Der Bosch Home and Garden AdvancedRotak 36V-44-750 Akku-Rasenmäher bietet maximale Bewegungsfreiheit ohne störende Kabel. Mit seinem energieeffizienten Motor und der 36V POWER FOR ALL Akkukapazität ist er ideal für die effiziente Rasenpflege und liefert ein kraftvolles Mäherlebnis.
Die Gras-Kämme sorgen für saubere Schnitte entlang von Kanten und Wänden, während der verbesserte Grasfangsack mit 50 Litern Kapazität und Ergoflex-Griffe den Komfort bei der Arbeit erhöhen. Die Schnitthöhe lässt sich mühelos von 25 mm bis 80 mm einstellen.
Eigenschaften
| Akku-Kapazität (Details): | 6.0Ah |
|---|---|
| Akkuspannung: | 36V |
| Antriebsart: | Akku |
| Auffangbehälter: | 50l |
| Ausführung (Bosch): | Bosch-do-it (Grün) |
| Besonderheiten: | inkl. Akku, inkl. Ladegerät |
| Gewicht: | 17kg |
| Produkt-Art: | Akku-Rasenmäher |
| Schnittbreite (max.): | 44cm |
| Schnitthöhe: | 25 - 80mm |
| Schnitthöhenverstellung: | 7x |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "Bosch Home and Garden"
Bosch Home and Garden
Weiterführende Links des Herstellers