Produktnummer:
992069709126045
Hersteller:
Bosch Home and Garden
EAN:
4059952574974
Produktinformationen "Bosch Home and Garden - EasyHedgeCut 18-45 BT - Heckenschere - Akku 18V, 45cm Messerlänge, 2.3kg"
Bosch Home and Garden - EasyHedgeCut 18-45 BT - Heckenschere - Akku 18V, 45cm Messerlänge, 2.3kg
Leichtgewicht mit 2.3kg
45 cm Messerlänge
18V Akku-System (ohne Akku)
Produktdetails
| Hersteller | Bosch Home and Garden |
| Akkuspannung | 18V |
| Messerlänge | 45 cm |
| Gewicht | 2.3 kg |
Die Bosch EasyHedgeCut 18-45 BT ist die ideale Akku-Heckenschere für die Pflege kleiner und mittelgroßer Hecken. Mit nur 2.3 kg Gewicht und ihrem ergonomischen Design ermöglicht sie eine einfache Handhabung und reduziert die Belastung bei längeren Arbeiten.
Der 18V-Lithium-Ionen-Akku, Teil der 18V POWER FOR ALL ALLIANCE (Akku nicht im Lieferumfang), sorgt in Kombination mit dem Bosch Anti-Blockier-System für kraftvolle und unterbrechungsfreie Schnitte. Die kabellose Freiheit ermöglicht flexible Gartenarbeit ohne die Gefahr von Kabelbeschädigungen.
Eigenschaften
| Akkuspannung: | 18V |
|---|---|
| Antriebsart: | Akku |
| Ausführung (Bosch): | Bosch-do-it (Grün) |
| Besonderheiten: | ohne Akku |
| Gewicht: | 2.3kg |
| Hub-Zahl: | 2400/min |
| Ladedauer: | 1.5h |
| Messer-Abstand: | 15mm |
| Messer-Länge: | 45cm |
| Produkt-Art: | Heckenschere |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "Bosch Home and Garden"
Bosch Home and Garden
Weiterführende Links des Herstellers