Produktnummer:
859468683080760
Hersteller:
Bosch Home and Garden
EAN:
4059952570785
Produktinformationen "Bosch Home and Garden - EasyHedgeCut 45-16 - Heckenschere - 420W, 2.6kg, 16mm Messerabstand"
Bosch Home and Garden - EasyHedgeCut 45-16 - Heckenschere - 420W, 2.6kg, 16mm Messerabstand
Leistungsstarker 420W Elektro-Antrieb
Leichtes Design mit nur 2.6 kg
Effiziente 16mm Messerabstand
Produktdetails
| Hersteller | Bosch Home and Garden |
| Antriebsart | Elektro |
| Gewicht | 2.6kg |
| Messer-Abstand | 16mm |
Die Bosch EasyHedgeCut 45-16 Elektro Heckenschere bietet mit ihrem 420W Motor und einer Messerlänge von 45mm eine starke Leistung für präzise Schnitte. Ideal für Hecken und Sträucher im heimischen Garten. Mit nur 2.6 kg ist sie besonders leicht und angenehm zu handhaben, was die Arbeit deutlich erleichtert.
Der Messerabstand von 16mm sorgt für effektives Schneiden auch bei stärkeren Ästen. Vertrauen Sie auf die Qualität von Bosch Home and Garden für gepflegte Gartenlandschaften.
Eigenschaften
| Antriebsart: | Elektro |
|---|---|
| Ausführung (Bosch): | Bosch-do-it (Grün) |
| Gewicht: | 2.6kg |
| Leistung (Details): | 420W |
| Messer-Abstand: | 16mm |
| Messer-Länge: | 45mm |
| Produkt-Art: | Heckenschere |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "Bosch Home and Garden"
Bosch Home and Garden
Weiterführende Links des Herstellers