Produktinformationen "Bosch Home and Garden - ROTAK18V2-38 - Akku-Rasenmäher - 18V, 38 mm Schnittbreite, 40l Fangkorb"
Bosch Home and Garden - ROTAK18V2-38 - Akku-Rasenmäher - 18V, 38 mm Schnittbreite, 40l Fangkorb
Produktdetails
| Hersteller | Bosch Home and Garden |
| Besonderheiten | ohne Akku, ohne Ladegerät |
| Schnittbreite (max.) | 38 mm |
| Auffangbehälter | 40 l |
Der Bosch Home and Garden ROTAK18V2-38 Akku-Rasenmäher ist ein kraftvoller 3-in-1-Mäher mit 38 cm Schnittbreite, ideal für mittelgroße bis größere Rasenflächen. Ausgestattet mit einem bürstenlosen Motor, bietet er hervorragende Leistung und eine lange Lebensdauer, während die 2x 18V-Akkus die Kraft eines 36V-Systems für eine längere Laufzeit liefern. Das magnetisch gehaltene Ablenkblech ermöglicht eine einhändige Entleerung des Grasfangkorbs, und der klappbare Griff sowie die vertikale Lagerung sorgen für platzsparende Aufbewahrung.
Die 6-stufige, zentrale Schnitthöhenverstellung (30-75 mm) gewährleistet flexible Anpassung an unterschiedliche Rasenlängen. Dank der Syneon-Technologie profitieren Sie von optimaler Laufzeit und Langlebigkeit des Werkzeugs. Dieses Gerät ist Teil der POWER FOR ALL ALLIANCE, was bedeutet, dass ein Akku mit über 150 Produkten von mehr als 10 Marken kompatibel ist. Bitte beachten Sie, dass Akku und Ladegerät nicht im Lieferumfang enthalten sind.
| Akkuspannung: | 18V |
|---|---|
| Antriebsart: | Akku |
| Auffangbehälter: | 40l |
| Besonderheiten: | ohne Akku, ohne Ladegerät |
| Motor-Typ: | Bürstenlos |
| Produkt-Art: | Akku-Rasenmäher |
| Schnittbreite (max.): | 38mm |
| Schnitthöhenverstellung: | 6x |