Produktnummer:
280365690327482
Hersteller:
Bosch Home and Garden
EAN:
4059952558783
Produktinformationen "Bosch Home and Garden - UniversalHedgeCut - 18-50 - Heckenschere - 18 V, 2,5 Ah, 50 cm Messerlänge"
Bosch Home and Garden - UniversalHedgeCut - 18-50 - Heckenschere - 18 V, 2,5 Ah, 50 cm Messerlänge
Leistungsstarker bürstenloser Motor
Leichtbauweise für komfortables Arbeiten
Schweizer Präzisionsmesser
Produktdetails
| Hersteller | Bosch Home and Garden |
| Akkuspannung | 18 V |
| Akku-Kapazität | 2,5 Ah |
| Messer-Länge | 50 cm |
Die Bosch Akku-Heckenschere UniversalHedgeCut 18V-50 bietet dank bürstenlosem Motor eine hohe Leistung und eine wesentlich längere Lebensdauer. Durch die leichte Bauweise wird das Heckenschneiden angenehmer und weniger anstrengend, auch bei längerem Gebrauch.
Sie ist ideal für mittelgroße Hecken mit einer Astdicke von bis zu 20 mm und liefert mit ihren Schweizer Präzisionsmessern scharfe, hochwertige Schnitte. Die Akkulaufzeit von bis zu 75 Minuten und eine praktische Akkuladezustandsanzeige sorgen für unterbrechungsfreies Arbeiten. Da der Akku Teil der 18V POWER FOR ALL ALLIANCE ist, kann er flexibel mit anderen Geräten führender Marken verwendet werden.
Eigenschaften
| Akku-Kapazität (Details): | 2,5Ah |
|---|---|
| Akkuspannung: | 18V |
| Antriebsart: | Akku |
| Ausführung (Bosch): | Bosch-do-it (Grün) |
| Besonderheiten: | ohne Akku |
| Gewicht: | 2.3kg |
| Ladedauer: | 1h |
| Messer-Abstand: | 20mm |
| Messer-Länge: | 50cm |
| Produkt-Art: | Heckenschere |
| Technologie: | Li-Ion |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "Bosch Home and Garden"
Bosch Home and Garden
Weiterführende Links des Herstellers