Produktnummer:
777952191434534
Hersteller:
Bosch Home and Garden
EAN:
4059952558790
Produktinformationen "Bosch Home and Garden - UniversalHedgeCut - 18-50 - Heckenschere - 18 V, 50cm Messerlänge, inkl. Akku"
Bosch Home and Garden - UniversalHedgeCut - 18-50 - Heckenschere - 18 V, 50cm Messerlänge, inkl. Akku
Bürstenloser Motor für lange Lebensdauer
Leichtbauweise für angenehmes Arbeiten
Teil der 18V POWER FOR ALL ALLIANCE
Produktdetails
| Hersteller | Bosch Home and Garden |
| Antriebsart | Akku |
| Akkuspannung | 18V |
| Messerlänge | 50cm |
Die Bosch Akku-Heckenschere UniversalHedgeCut 18V-50 bietet hohe Leistung durch ihren bürstenlosen Motor und eine deutlich längere Lebensdauer. Durch das geringe Gewicht wird das Heckenschneiden auch über längere Zeit angenehmer. Sie ist ideal für mittelgroße Hecken mit einer Astdicke von bis zu 20 mm.
Mit einer Akkulaufzeit von bis zu 75 Minuten und einer praktischen Ladezustandsanzeige gehören unerwartete Stromausfälle der Vergangenheit an. Die Schweizer Präzisionsmesser garantieren scharfe und hochwertige Schnitte. Zudem ist die UniversalHedgeCut 18V-50 Teil der 18V POWER FOR ALL ALLIANCE, was Batteriekkompatibilität mit zahlreichen Geräten anderer Marken bietet.
Eigenschaften
| Akku-Kapazität (Details): | 2,5Ah |
|---|---|
| Akkuspannung: | 18V |
| Antriebsart: | Akku |
| Ausführung (Bosch): | Bosch-do-it (Grün) |
| Besonderheiten: | inkl. Akku |
| Gewicht: | 2.6kg |
| Ladedauer: | 1h |
| Messer-Abstand: | 20mm |
| Messer-Länge: | 50cm |
| Produkt-Art: | Heckenschere |
| Technologie: | Li-Ion |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "Bosch Home and Garden"
Bosch Home and Garden
Weiterführende Links des Herstellers