Produktinformationen "Bosch Home and Garden - UniversalHedgePole - Teleskop-Heckenschere - Akku, 18V, 2.5 Ah"
Bosch Home and Garden - UniversalHedgePole - Teleskop-Heckenschere - Akku, 18V, 2.5 Ah
Produktdetails
| Hersteller | Bosch Home and Garden |
| Antriebsart | Akku |
| Akkuspannung | 18V |
| Akku-Kapazität | 2.50 Ah |
Die Bosch UniversalHedgePole 18 Akku-Teleskop-Heckenschere ist Ihr idealer Helfer für die mühelose Pflege hoher Hecken. Ausgestattet mit einem leistungsstarken 18V Li-Ion Akku und einer verstellbaren Teleskopstange, ermöglicht sie eine komfortable Reichweite von bis zu 2,6 m ohne Leiter. Das Bosch Anti-Blockier-System gewährleistet eine kraftvolle und kontinuierliche Schnittleistung.
Durch ihr leichtes und optimal ausbalanciertes Design ist die Handhabung besonders bequem. Der mitgelieferte 2.50 Ah Akku ist Teil der 18V POWER FOR ALL ALLIANCE und bietet die Flexibilität, ihn mit anderen kompatiblen Geräten zu nutzen. Mit einer Schwertlänge von 430 mm und einem Messer-Abstand von 16 mm schneidet sie präzise und effizient.
| Akku-Kapazität (Details): | 2.50Ah |
|---|---|
| Akkuspannung: | 18V |
| Antriebsart: | Akku |
| Ausführung (Bosch): | Bosch-do-it (Grün) |
| Besonderheiten: | Tragegurt, inkl. Akku, inkl. Ladegerät |
| Gewicht: | 4.93 |
| Hub-Zahl: | 2.200/min |
| Ladedauer: | 1h |
| Messer-Abstand: | 16mm |
| Produkt-Art: | Teleskop-Heckenschere |
| Schwertlänge: | 430mm |
| Technologie: | Li-Ion |