Bosch - UniversalRotak 550 - Elektrorasenmäher - 1300 Watt, 38 cm Schnittbreite, 40 Liter Fangkorb
Produktnummer:
758867731699614
Hersteller:
Bosch
EAN:
3165140930543
Produktinformationen "Bosch - UniversalRotak 550 - Elektrorasenmäher - 1300 Watt, 38 cm Schnittbreite, 40 Liter Fangkorb"
Bosch - UniversalRotak 550 - Elektrorasenmäher - 1300 Watt, 38 cm Schnittbreite, 40 Liter Fangkorb
1300 Watt Leistung
38 cm Schnittbreite
40 Liter Fangkorbvolumen
Produktdetails
| Hersteller | Bosch |
| Schnittbreite | 38 cm |
| Leistung | 1300 Watt |
| Fangkorbvolumen | 40 Liter |
Der Bosch UniversalRotak 550 ist ein leistungsstarker Elektrorasenmäher mit 1300 Watt und einer Schnittbreite von 38 cm, ideal für Rasenflächen bis zu 550 m². Dank des zentralen und 6-stufig verstellbaren Schnitthöhenbereichs von 20 bis 70 mm passen Sie die Schnitthöhe mühelos Ihren Bedürfnissen an.
Ausgestattet mit einem 40 Liter Hardtop-Fangsack, dem Bosch LeafCollect-System und Ergoflex-Griffen bietet dieser Rasenmäher höchsten Komfort und effizientes Arbeiten. Der höhenverstellbare und klappbare Holm ermöglicht zudem eine platzsparende Lagerung. Holen Sie sich jetzt den Bosch UniversalRotak 550 für einen perfekt gepflegten Garten!
Eigenschaften
| Ausstattung: | mit zentraler Schnitthöheneinstellung, mit Rasenkamm, mit höhenverstellbarem Holm, mit klappbarem Holm |
|---|---|
| Auswurfrichtung: | Heckauswurf |
| Energieversorgung: | Netzbetrieb |
| Fangkorb-Material: | Hardtop-Case |
| Fangkorbvolumen: | 40 Liter |
| Gehäusematerial: | Kunststoff |
| Gewicht: | 12 kg |
| Leistung (Watt): | 1.300 Watt |
| Rasenmähertyp: | Elektro-Rasenmäher |
| Schnittbreite: | 38 cm |
| Schnitthöhenverstellung: | 6-stufig |
| Serie: | Bosch UniversalRotak |
| Startsystem: | Elektrostart |
| für Flächen bis: | 550 m² |
| herstellerspezifische Besonderheiten: | mit Bosch LeafCollect-System (optimiertes Fangen), mit Bosch Ergoflex-Griffe |
| max. Schnitthöhe: | 70 mm |
| min. Schnitthöhe: | 20 mm |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.