Produktnummer:
777101059778372
Hersteller:
Brast
EAN:
4061777038982
Produktinformationen "Brast - AF5500s - Benzin-Motorhacke - 4,4 kW, 30 cm Arbeitstiefe, Transportrad"
Brast - AF5500s - Benzin-Motorhacke - 4,4 kW, 30 cm Arbeitstiefe, Transportrad
Leistungsstarker 4-Takt-Motor
Einstellbare Arbeitstiefe (30 cm)
Große Arbeitsbreite (36 cm)
Produktdetails
| Hersteller | Brast |
| Leistung | 4.400 W (5,98 PS) |
| Arbeitsbreite | 36 cm |
| Arbeitstiefe | 30 cm |
Die Brast AF5500s Benzin-Motorhacke mit 4.400 W (5,98 PS) 4-Takt-Motor ist Ihr zuverlässiger Helfer für die anspruchsvolle Bodenbearbeitung in Haus und Garten. Mit einer Arbeitsbreite von 36 cm und einer einstellbaren Arbeitstiefe von bis zu 30 cm lockert sie mühelos Erde für die neue Aussaat oder die Einarbeitung von Dünger.
Dank des integrierten Transportrads lässt sich die Motorhacke einfach und kräfteschonend zum Einsatzort bewegen. Der Seilzugstarter sorgt für ein unkompliziertes Starten des Motors, so dass Sie sofort mit der Gartenarbeit beginnen können.
Eigenschaften
| Arbeitsbreite: | 36 cm |
|---|---|
| Arbeitstiefe: | 30 cm |
| Ausstattung: | Transportrad |
| Besonderheit: | einstellbare Arbeitstiefe |
| Drehzahl: | 3.600 U/min |
| Durchmesser Hackstern: | 260 mm |
| Energiequelle: | Benzin |
| Gewicht: | 28 kg |
| Hackmesser: | 4 |
| Hubraum: | 176 cm³ |
| Kraftstoff: | Benzin |
| Leistung (PS): | 5,98 PS |
| Leistung (W): | 4.400 Watt |
| Motor: | mit 4-Takt-Motor |
| Produkttyp: | Benzin-Motorhacke |
| Startsystem: | Seilzugstart |
| Tankinhalt: | 0,8 Liter |
| Öltank: | 0,45 Liter |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.