Produktnummer:
579879483225342
Hersteller:
Brast
EAN:
4061777038876
Produktinformationen "Brast - Benzin-Motorhacke 5500N - Motorhacke - 6 PS, 60 cm Arbeitsbreite, 30 cm Arbeitstiefe"
Brast - Benzin-Motorhacke 5500N - Motorhacke - 6 PS, 60 cm Arbeitsbreite, 30 cm Arbeitstiefe
Leistungsstarker 6 PS Motor
Einstellbare Arbeitsbreite und -tiefe
Inklusive Transportrad und Bremssporn
Produktdetails
| Hersteller | Brast |
| Leistung (PS) | 6 PS |
| Arbeitsbreite | 60 cm |
| Arbeitstiefe | 30 cm |
Die Brast Benzin-Motorhacke 5500N ist mit einem leistungsstarken 6 PS 4-Takt-Motor ausgestattet, der eine Drehzahl von 3.600 U/min erreicht. Sie ermöglicht eine effiziente Bodenbearbeitung mit einer Arbeitsbreite von 60 cm und einer Arbeitstiefe von 30 cm, welche beide einstellbar sind.
Dank des Seilzugstarts und des großzügigen Tankinhalts von 0,8 Litern ist ein komfortabler Einsatz gewährleistet. Seitliche Messerschutzscheiben sorgen für eine hohe Sicherheit, während das Transportrad und der Bremssporn die Handhabung erleichtern. Jetzt bei uns online bestellen!
Eigenschaften
| Arbeitsbreite: | 60 cm |
|---|---|
| Arbeitstiefe: | 30 cm |
| Ausstattung: | Transportrad, Werkzeugabdeckung, Bremssporn |
| Besonderheiten: | einstellbare Arbeitsbreite, einstellbare Arbeitstiefe |
| Drehzahl: | 3.600 U/min |
| Energiequelle: | Benzin |
| Gewicht: | 32,8 kg |
| Hacksterne: | 6 |
| Hubraum: | 176 cm³ |
| Kraftstoff: | Benzin |
| Leistung (PS): | 6 PS |
| Leistung (W): | 4.400 Watt |
| Motor: | mit 4-Takt-Motor |
| Produkttyp: | Benzin-Motorhacke |
| Sicherheitseinrichtung: | seitliche Messerschutzscheiben |
| Startsystem: | Seilzugstart |
| Tankinhalt: | 0,8 Liter |
| Öltank: | 0,45 Liter |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.