DEWALT - Akku-Rasenmäher - DCMWP134N-XJ - Akku-Rasenmäher - Schnittbreite 53 cm, für 1680 m²
Produktinformationen "DEWALT - Akku-Rasenmäher - DCMWP134N-XJ - Akku-Rasenmäher - Schnittbreite 53 cm, für 1680 m²"
DEWALT - Akku-Rasenmäher - DCMWP134N-XJ - Akku-Rasenmäher - Schnittbreite 53 cm, für 1680 m²
Produktdetails
| Hersteller | DEWALT |
| Schnittbreite | 53cm |
| Geeignet für Flächen bis | 1680 m² |
| Auffangbehälter | 67l |
Der DEWALT Akku-Rasenmäher DCMWP134N-XJ bietet die Leistung eines Benzin-Rasenmähers ohne Lärm und Abgase, dank seines bürstenlosen Direktantriebsmotors. Er überzeugt durch eine verbesserte Laufzeit, eine bessere Schnittqualität und weniger Abwürgen. Ideal für Rasenflächen bis 1680 m². Dieser Rasenmäher ist ein echter 3-in-1 Begleiter für Ihren Garten, der sowohl Fangen mit einem 67 Liter Auffangbehälter, Seitenauswurf als auch Mulchen ermöglicht.
Die zentrale 6-fache Schnitthöhenverstellung von 25-102 mm ermöglicht eine schnelle und einfache Anpassung an die Rasengegebenheiten. Ein 2-stufiger Sicherheitsschalter verhindert ein versehentliches Anlaufen. Durch nur einen Knopfdruck lässt sich der Handgriff aus- und einklappen, was einen mühelosen Transport und eine platzsparende vertikale Aufbewahrung ermöglicht. Das hocheffiziente Stahl-Deck und Doppelmesser sorgen für ein optimales Schnittbild und verbessertes Mulchen. Die interaktive Benutzeroberfläche zeigt zudem Ladezustand, Motorlast und -temperatur an. Als Basistype ist er optimal für alle, die bereits 18 Volt XR-Akkus oder 54 Volt XR FLEXVOLT-Akkus von DEWALT besitzen.
| Antriebsart: | Akku |
|---|---|
| Auffangbehälter: | 67l |
| Besonderheiten: | ohne Akku |
| Geeignet für: | 1680 m² |
| Produkt-Art: | Akku-Rasenmäher |
| Schnittbreite (max.): | 53cm |
| Schnitthöhe: | 25 - 102mm |
| Schnitthöhenverstellung: | 6x |