DEWALT - Akku-Rasenmäher - DCMWP500N-XJ - Rasenmäher - 53 cm Schnittbreite, 1400 m² Fläche, ohne Akku
Produktinformationen "DEWALT - Akku-Rasenmäher - DCMWP500N-XJ - Rasenmäher - 53 cm Schnittbreite, 1400 m² Fläche, ohne Akku"
DEWALT - Akku-Rasenmäher - DCMWP500N-XJ - Rasenmäher - 53 cm Schnittbreite, 1400 m² Fläche, ohne Akku
Produktdetails
| Hersteller | DEWALT |
| Schnittbreite | 53 cm |
| Geeignet für | 1400 m² |
| Auffangbehälter | 67 l |
Der DEWALT DCMWP500N-XJ Akku-Rasenmäher bietet die volle Leistung eines Benzin-Rasenmähers ohne lästige Kabel und Abgase. Der bürstenlose Direktantriebsmotor garantiert eine verbesserte Laufzeit und eine optimale Schnittqualität, unterstützt durch einen sensorgesteuerten Motor, der die Drehzahl je nach Grashöhe anpasst.
Dieser vielseitige 3-in-1 Akku-Rasenmäher mit 53 cm Schnittbreite ermöglicht Rasenmähen mit Fangkorb, Seitenauswurf oder Mulchen. Die zentrale 6-fache Schnitthöhenverstellung (25-102 mm) und das effiziente Stahl-Deck sorgen für beste Ergebnisse auf Flächen bis 1400 m². Der Rasenmäher ist leicht transportierbar und platzsparend vertikal aufzubewahren und wird als Basisversion ohne Akku und Ladegerät geliefert.
| Antriebsart: | Akku |
|---|---|
| Auffangbehälter: | 67l |
| Besonderheiten: | ohne Akku |
| Geeignet für: | 1400 m² |
| Produkt-Art: | Akku-Rasenmäher |
| Schnittbreite (max.): | 53cm |
| Schnitthöhe: | 25 - 102mm |
| Schnitthöhenverstellung: | 6x |