DEWALT - Akku-Rasenmäher - DCMWSP156N-XJ - Akku-Rasenmäher - 53 cm, bürstenloser Motor
Produktnummer:
865824472372227
Hersteller:
DEWALT
EAN:
5035048809235
Produktinformationen "DEWALT - Akku-Rasenmäher - DCMWSP156N-XJ - Akku-Rasenmäher - 53 cm, bürstenloser Motor"
DEWALT - Akku-Rasenmäher - DCMWSP156N-XJ - Akku-Rasenmäher - 53 cm, bürstenloser Motor
Bürstenloser Direktantriebsmotor
53 cm Schnittbreite (max.)
Für Flächen bis 1340 m²
Produktdetails
| Hersteller | DEWALT |
| Schnittbreite (max.) | 53 cm |
| Auffangbehälter | 67 l |
| Flächenleistung | 1340 m² |
Der DEWALT Akku-Rasenmäher DCMWSP156N-XJ bietet die Leistung eines Benzin-Rasenmähers bei deutlich reduziertem Lärmpegel und ohne Abgase. Der bürstenlose Direktantriebsmotor sorgt für eine verbesserte Laufzeit und optimale Schnittqualität, selbst bei höherem Gras, dank sensorgesteuerter Drehzahlanpassung.
Mit einer Schnittbreite von 53 cm und einem 67 Liter Auffangbehälter ist dieser Akku-Rasenmäher ideal für Rasenflächen bis 1340 m² geeignet. Die 6-fache zentrale Schnitthöhenverstellung ermöglicht eine präzise Anpassung von 25 mm bis 102 mm. Das 3-in-1 Gerät bietet Rasenmähen mit Fangkorb, Seitenauswurf oder Mulchfunktion.
Eigenschaften
| Antriebsart: | Akku |
|---|---|
| Auffangbehälter: | 67l |
| Besonderheiten: | ohne Akku |
| Geeignet für: | 1340 m² |
| Produkt-Art: | Akku-Rasenmäher |
| Schnittbreite (max.): | 53cm |
| Schnitthöhe: | 25 - 102mm |
| Schnitthöhenverstellung: | 6x |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.