DEWALT - Akku-Rasenmäher - DCMWSP660N-XJ - Rasenmäher - 530 mm Schnittbreite, 67 l Auffangbehälter, 54V
Produktnummer:
039163724587227
Hersteller:
DEWALT
EAN:
5035048838204
Produktinformationen "DEWALT - Akku-Rasenmäher - DCMWSP660N-XJ - Rasenmäher - 530 mm Schnittbreite, 67 l Auffangbehälter, 54V"
DEWALT - Akku-Rasenmäher - DCMWSP660N-XJ - Rasenmäher - 530 mm Schnittbreite, 67 l Auffangbehälter, 54V
Bürstenloser Direktantriebsmotor mit 2x 54 Volt
3-in-1 Gerät (Fangen, Seitenauswurf, Mulchen)
Frontlicht für bessere Sichtbarkeit
Produktdetails
| Hersteller | DEWALT |
| Besonderheiten | ohne Akku, ohne Ladegerät |
| Schnittbreite (max.) | 530 mm |
| Auffangbehälter | 67 l |
Der DEWALT Akku-Rasenmäher DCMWSP660N-XJ bietet die Leistung eines Benzin-Rasenmähers ohne lästige Abgase und mit weniger Lärm. Ausgestattet mit einem bürstenlosen Direktantriebsmotor und 2x 54 Volt, ist er ideal für anspruchsvolle Anwendungen. Dank IPX4 Klassifizierung ist er zudem wetterfest.
Dieser innovative Rasenmäher verfügt über einen hinteren Radantrieb mit variabler Geschwindigkeit, eine zentrale Schnitthöhenverstellung in 6 Stufen und ein 3-in-1 Gerät zum Fangen, für den Seitenauswurf oder zum Mulchen. Das einklappbare Handgriff-System ermöglicht mühelosen Transport und platzsparende vertikale Aufbewahrung.
Eigenschaften
| Antriebsart: | Akku |
|---|---|
| Auffangbehälter: | 67l |
| Besonderheiten: | ohne Akku, ohne Ladegerät |
| Betriebsspannung (Details): | 54V |
| Produkt-Art: | Akku-Rasenmäher |
| Schnittbreite (max.): | 530mm |
| Schnitthöhenverstellung: | 6x |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.