Einhell - GC-CH 18/50 Li-Solo - Heckenschere - Akku, 550mm Schwertlänge
Produktinformationen "Einhell - GC-CH 18/50 Li-Solo - Heckenschere - Akku, 550mm Schwertlänge"
Einhell - GC-CH 18/50 Li-Solo - Heckenschere - Akku, 550mm Schwertlänge
Produktdetails
| Hersteller | Einhell |
| Antriebsart | Akku |
| Schwertlänge | 550mm |
| Gewicht | 2.2kg |
Die Akku-Heckenschere GC-CH 18/50 Li Solo aus der Power X-Change-Familie von Einhell bietet maximale Power und Flexibilität. Mit ihrem geringen Gewicht von 2.2kg ist die Heckenschere besonders handlich und ermöglicht auch bei umfangreichen Arbeiten ein ermüdungsarmes Arbeiten. Die lasergeschnittenen und diamantgeschliffenen Stahl-Messer sorgen für präzise Schnitte bei einer Schwertlänge von 550mm.
Dank des drehbaren hinteren Handgriffs und eines großen Frontgriffs ist der Komfort beim Heckenschnitt jederzeit gewährleistet. Das robuste Metallgetriebe garantiert eine lange Lebensdauer. Die Lieferung erfolgt ohne Akku und Ladegerät, welche separat erhältlich sind, sodass Sie flexibel Ihre bereits vorhandenen Power X-Change Akkus nutzen können. Schützen Sie sich während des Betriebs mit dem integrierten 2-Hand-Sicherheitsschalter.
| Antriebsart: | Akku |
|---|---|
| Besonderheiten: | ohne Akku, ohne Ladegerät |
| Betriebsspannung (Details): | 18V |
| Gewicht: | 2.2kg |
| Produkt-Art: | Heckenschere |
| Schwertlänge: | 550mm |
| Technologie: | Li-Ion |