Einhell - GC-MT - 3036 - Benzin-Motorhacke - 3.000 W, 36 cm Arbeitsbreite
Produktnummer:
437989407949517
Hersteller:
Einhell
EAN:
4006825607925
Produktinformationen "Einhell - GC-MT - 3036 - Benzin-Motorhacke - 3.000 W, 36 cm Arbeitsbreite"
Einhell - GC-MT - 3036 - Benzin-Motorhacke - 3.000 W, 36 cm Arbeitsbreite
Leistungsstarker 4-Takt-Motor
36 cm Arbeitsbreite
Verstellbarer Holm
Produktdetails
| Hersteller | Einhell |
| Leistung | 3.000 W (4,08 PS) |
| Arbeitsbreite | 36 cm |
| Tankinhalt | 2,2 Liter |
Die Einhell GC-MT 3036 ist eine robuste Benzin-Motorhacke mit einem leistungsstarken 139 cm³ 4-Takt-Motor, ideal für die Bodenbearbeitung in Ihrem Garten. Mit einer Arbeitsbreite von 36 cm und einer Arbeitstiefe von 23 cm bereitet sie Ihr Beet effizient für die Aussaat vor.
Ein verstellbarer Holm und die Totmannschaltung sorgen für komfortables und sicheres Arbeiten. Entdecken Sie die Vorteile dieser zuverlässigen Motorhacke von Einhell zum Kultivieren und Lockern Ihrer Gartenböden und bestellen Sie jetzt online.
Eigenschaften
| Arbeitsbreite: | 36 cm |
|---|---|
| Arbeitstiefe: | 23 cm |
| Ausstattung: | verstellbarer Holm |
| Drehzahl: | 3.300 U/min |
| Durchmesser Hackstern: | 260 mm |
| Energiequelle: | Benzin |
| Gewicht: | 33,6 kg |
| Hacksterne: | 4 |
| Hubraum: | 139 cm³ |
| Höhe: | 70 cm |
| Kraftstoff: | Benzin |
| Leistung (PS): | 4,08 PS |
| Leistung (W): | 3.000 Watt |
| Motor: | mit 4-Takt-Motor |
| Motorenhersteller: | Einhell |
| Produkttyp: | Benzin-Motorhacke |
| Serie: | Einhell GC-MT |
| Sicherheitseinrichtung: | Totmannschaltung (Motorstopp) |
| Tankinhalt: | 2,2 Liter |
| Vorwärtsgang: | ja |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.