Einhell - GH-KS 2440 - Elektro-Häcksler - 2.400 W, 4 cm Aststärke
Produktnummer:
570508376628013
Hersteller:
Einhell
EAN:
4006825594058
Produktinformationen "Einhell - GH-KS 2440 - Elektro-Häcksler - 2.400 W, 4 cm Aststärke"
Einhell - GH-KS 2440 - Elektro-Häcksler - 2.400 W, 4 cm Aststärke
Leistungsstarker 2.400 W Motor
Häckselsystem mit Messerschneidwerk
Bewältigt Aststärken bis zu 4 cm
Produktdetails
| Hersteller | Einhell |
| Leistung | 2.400 W |
| Max. Aststärke | 4 cm |
| Gewicht | 11,2 kg |
Der Einhell GH-KS 2440 Elektro-Häcksler ist Ihr zuverlässiger Helfer im Garten, um schnell und effizient Ordnung zu schaffen. Mit einer Leistung von 2.400 Watt und einem robusten Messerschneidwerk zerkleinert er Äste bis zu einer Stärke von 4 cm mühelos.
Ausgestattet mit Transporträdern, einem Transportgriff und einem Fangsack bietet der GH-KS 2440 hohen Bedienkomfort und erleichtert die Entsorgung des Häckselguts. Sicherheit wird durch Motorschutzschalter und Wiederanlaufsperre gewährleistet. Jetzt online bestellen!
Eigenschaften
| Ausstattung: | Transporträder, Transportgriff, Fangsack, Einfülltrichter, Stopfer |
|---|---|
| Betriebsspannung: | 230 V |
| Breite: | 28 cm |
| Drehzahl: | 4.500 U/min |
| Gewicht: | 11,2 kg |
| Häckselsystem: | Messerschneidwerk |
| Höhe: | 65 cm |
| Leistung (W): | 2.400 Watt |
| Länge: | 48 cm |
| Produkttypen: | Elektro-Häcksler, Messerhäcksler |
| Sicherheitseinrichtungen: | Motorschutzschalter, Wiederanlaufsperre |
| Startsystem: | Elektrostart |
| max. Aststärke: | 4 cm |
| max. Geräuschentwicklung: | 112 dB |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.