Eurosystems - SC 42 Loncin - Benzin-Vertikutierer - 3 PS, 1.200 m², 42 cm Arbeitsbreite
Produktnummer:
631280331237605
Hersteller:
Eurosystems
EAN:
8025004008434
Produktinformationen "Eurosystems - SC 42 Loncin - Benzin-Vertikutierer - 3 PS, 1.200 m², 42 cm Arbeitsbreite"
Eurosystems - SC 42 Loncin - Benzin-Vertikutierer - 3 PS, 1.200 m², 42 cm Arbeitsbreite
Leistungsstarker 3 PS Motor
Effizientes Vertikutieren auf bis zu 1.200 m²
Großer 45 Liter Fangkorb
Produktdetails
| Hersteller | Eurosystems |
| Leistung | 3 PS |
| Flächenleistung | bis 1.200 m² |
| Arbeitsbreite | 42 cm |
Der Eurosystems SC 42 Loncin Benzin-Vertikutierer ist ein leistungsstarkes Gartengerät mit 3 PS und einem Hubraum von 123 ccm, ideal für die Pflege von Rasenflächen bis zu 1.200 m². Er bietet die Funktionen Vertikutieren und Fangen, um Moos und Rasenfilz effektiv zu entfernen und ermöglicht so ein gesundes Rasenwachstum.
Mit einer Arbeitsbreite von 42 cm und einem Fangkorbvolumen von 45 Litern sorgt der Vertikutierer für schnelle Arbeitsabläufe und weniger Entleerungspausen. Das robuste Gerät mit einem Gewicht von 33,5 kg ist eine zuverlässige Lösung für die intensive Rasenpflege im Haus- und Gartenbereich. Gleich sichern und den Rasen revitalisieren!
Eigenschaften
| Arbeitsbreite: | 42 cm |
|---|---|
| Fangkorbvolumen: | 45 Liter |
| Funktionen: | vertikutieren, fangen |
| Gewicht: | 33,5 kg |
| Hubraum: | 123 ccm |
| Leistung (PS): | 3 PS |
| Produkttyp: | Benzin-Vertikutierer |
| für Flächen bis: | 1.200 m² |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.
Hersteller "Eurosystems"
Eurosystems
Weiterführende Links des Herstellers