Fiskars - StaySharp - Spindelmäher - 430 mm Schnittbreite, Handantrieb
Produktnummer:
548220007492927
Hersteller:
Fiskars
EAN:
6411501138729
Produktinformationen "Fiskars - StaySharp - Spindelmäher - 430 mm Schnittbreite, Handantrieb"
Fiskars - StaySharp - Spindelmäher - 430 mm Schnittbreite, Handantrieb
Kantennahes Mähen
Ergonomischer, höhenverstellbarer Griff
Berührungsloses Schneidesystem
Produktdetails
| Hersteller | Fiskars |
| Schnittbreite (max.) | 430 mm |
| Antriebsart | Hand |
| Gewicht | 18.6 kg |
Der Fiskars StaySharp Spindelmäher ermöglicht kantennahes Mähen mit einer Schnittbreite von 430 mm. Der ergonomische und höhenverstellbare Griff sorgt für Komfort bei der Gartenarbeit.
Das berührungslose Schneidesystem macht den Spindelmäher umweltschonend und geräuscharm. Die Schnitthöhe ist flexibel zwischen 4 cm und 10 cm einstellbar, für stets perfekte Ergebnisse. Gleich sichern und den Rasen effizient pflegen!
Eigenschaften
| Antriebsart: | Hand |
|---|---|
| Gewicht: | 18.6kg |
| Produkt-Art: | Spindelmäher |
| Schnittbreite (max.): | 430mm |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.