GARDENA - PowerMax 37/36V P4A solo - Akku-Rasenmäher - 18V, bürstenloser Motor, 45L Fangkorb
Produktinformationen "GARDENA - PowerMax 37/36V P4A solo - Akku-Rasenmäher - 18V, bürstenloser Motor, 45L Fangkorb"
GARDENA - PowerMax 37/36V P4A solo - Akku-Rasenmäher - 18V, bürstenloser Motor, 45L Fangkorb
Produktdetails
| Hersteller | GARDENA |
| Akkuspannung | 18V |
| Schnittbreite (max.) | 370mm |
| Auffangbehälter | 45l |
Der GARDENA PowerMax 37/36V P4A solo Akku-Rasenmäher überzeugt mit seiner großen Leistungsstärke, einfacher Bedienung und Effizienz. Ausgestattet mit einem bürstenlosen Motor behält er auch bei häufigem Gebrauch seine hohe Effizienz und garantiert eine lange Lebensdauer, ideal für die Rasenpflege. Das doppelt gehärtete DuraEdge-Messer sorgt für einen präzisen Schnitt bei 37 cm Schnittbreite. Die geführte Luftzirkulation befüllt den 45 Liter Textil-Fangkorb optimal. Die Füllstandsanzeige informiert, wann der Korb zu entleeren ist.
Der innovative ErgoTec-Plus-Griff ermöglicht eine ergonomische und komfortable Nutzung, unterstützt durch den teleskopierbaren Holm zur individuellen Anpassung. Mit dem QuickFit-Plus-Knopf lässt sich die Schnitthöhe zentral zwischen 35 und 65 mm einstellen. Seitliche Rasenkämme sorgen für einwandfreies Mähen auch entlang von Kanten. Dieser Akku-Rasenmäher wird ohne Akku und Ladegerät geliefert – kompatibel mit allen Akkus der POWER FOR ALL ALLIANCE.
| Akkuspannung: | 18V |
|---|---|
| Antriebsart: | Akku |
| Auffangbehälter: | 45l |
| Besonderheiten: | Höhenverstellbarer Griff, ohne Akku, ohne Ladegerät |
| Motor-Typ: | Bürstenlos |
| Produkt-Art: | Akku-Rasenmäher |
| Schnittbreite (max.): | 370mm |
| Schnitthöhe: | 35 - 65mm |
| Schnitthöhenverstellung: | 4x |
| Technologie: | Li-Ion |