GARDENA - PowerMax Duo 46/36V Solo - Akku-Rasenmäher - 46cm Schnittbreite, 20-60cm Schnitthöhe
Produktinformationen "GARDENA - PowerMax Duo 46/36V Solo - Akku-Rasenmäher - 46cm Schnittbreite, 20-60cm Schnitthöhe"
GARDENA - PowerMax Duo 46/36V Solo - Akku-Rasenmäher - 46cm Schnittbreite, 20-60cm Schnitthöhe
Produktdetails
| Hersteller | GARDENA |
| Schnittbreite (max.) | 46 cm |
| Schnitthöhe | 20 - 60 mm |
| Schnitthöhenverstellung | 10x |
Der GARDENA Akku-Rasenmäher PowerMax Duo 46/36V P4A Solo kombiniert herausragende Schneidleistung mit komfortabler Handhabung. Mit synchronisierten Messern und einem leistungsstarken bürstenlosen Motor ist er ideal für die effiziente Rasenpflege. Die einzigartige DuoBlade-Technologie ermöglicht eine beeindruckende Schnittbreite von 46 cm und maximiert die Auffangleistung.
Dank des 18 V POWER FOR ALL-Akkusystems profitieren Sie von Flexibilität, da der Akku mit vielen weiteren Werkzeugen kompatibel ist. Der Mähwerker bietet eine zentrale Schnitthöhenverstellung in 10 Stufen von 20 bis 60 mm und eine wendige Bauweise, die das Mähen großer Rasenflächen von bis zu 600 Quadratmetern erleichtert. Nach getaner Arbeit lässt sich der Rasenmäher platzsparend senkrecht verstauen.
| Akkuspannung: | 18V |
|---|---|
| Antriebsart: | Akku |
| Besonderheiten: | mit Rasenkamm, mit Schnitthöhenverstellung |
| Betriebsspannung (Details): | 36V |
| Produkt-Art: | Akku-Rasenmäher |
| Schnittbreite (max.): | 46cm |
| Schnitthöhe: | 20 - 60cm |
| Schnitthöhenverstellung: | 10x |