GARDENA - TeleCut - Heckenscheren - Handbetrieben, 230mm Messerlänge, 1305g
Produktnummer:
315071581976975
Hersteller:
GARDENA
EAN:
4078500049153
Produktinformationen "GARDENA - TeleCut - Heckenscheren - Handbetrieben, 230mm Messerlänge, 1305g"
GARDENA - TeleCut - Heckenscheren - Handbetrieben, 230mm Messerlänge, 1305g
Ausfahrbare Teleskoparme für mehr Reichweite
ErgoTec Griffe für komfortables Arbeiten
Gelenkschonender Puffer
Produktdetails
| Hersteller | GARDENA |
| Produkt-Art | Heckenschere |
| Antriebsart | Hand |
| Messer-Länge | 230mm |
Die GARDENA TeleCut Hand Heckenschere mit ausfahrbaren Teleskoparmen ermöglicht Ihnen müheloses Erreichen auch höherer Hecken, ohne dass Sie sich strecken oder eine Leiter nutzen müssen. Dank des längeren Hebels profitieren Sie von erhöhter Schneidkraft, während die leichten Aluminium-Hebelarme mit ErgoTec Griffen eine komfortable Handhabung gewährleisten.
Der integrierte Puffer schützt Ihre Gelenke vor harten Stößen und sorgt für ein besonders angenehmes Arbeiten. Mit den langlebigen, robusten Stahlklingen mit Wellenschliff und Antihaftbeschichtung erzielen Sie stets präzise Schnitte und eine hohe Effizienz bei der Gartenarbeit.
Eigenschaften
| Antriebsart: | Hand |
|---|---|
| Gewicht: | 1305g |
| Messer-Länge: | 230mm |
| Produkt-Art: | Heckenschere |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.