Produktnummer:
353962339357359
Hersteller:
Hecht
EAN:
8594061746325
Produktinformationen "Hecht - 6420 - Häcksler - 13,33 PS, 8,8 cm Aststärke, 100,5 dB"
Hecht - 6420 - Häcksler - 13,33 PS, 8,8 cm Aststärke, 100,5 dB
Leistungsstarker 13,33 PS Benzinmotor
Aststärken bis 8,8 cm
Transporträder und Transportgriff
Produktdetails
| Hersteller | Hecht |
| Leistung (PS) | 13,33 PS |
| max. Aststärke | 8,8 cm |
| Gewicht | 110 kg |
Der Hecht 6420 Benzin-Häcksler zerkleinert Äste bis 8,8 cm zuverlässig mit einem leistungsstarken 13,33 PS Motor. Ideal für den ambitionierten Gärtner, der Wert auf Effizienz und einfache Handhabung legt.
Der Messerhäcksler ist mit Transporträdern sowie einem Transportgriff ausgestattet und lässt sich somit bequem bewegen. Mit einem Geräuschpegel von 100,5 dB bietet er eine hohe Leistung für Ihre Gartenarbeiten. Gleich sichern!
Eigenschaften
| Ausstattung: | Transporträder, Transportgriff, Einfülltrichter |
|---|---|
| Bemerkung: | 4-Takt-Benzinmotor / Leistung: 13 PS / Hubraum: 389 ccm |
| Gewicht: | 110 kg |
| Häckselsystem: | Messerschneidwerk |
| Leistung (PS): | 13,33 PS |
| Leistung (W): | 9.801 Watt |
| Produkttypen: | Messerhäcksler, Benzin-Häcksler |
| Schnittgeschwindigkeit: | 2.000 U/min |
| max. Aststärke: | 8,8 cm |
| max. Geräuschentwicklung: | 100,5 dB |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.