Produktnummer:
155300937232821
Hersteller:
Hecht
EAN:
8595614916929
Produktinformationen "Hecht - 6421 - Benzin-Häcksler - 13 PS, 8,9 cm Aststärke"
Hecht - 6421 - Benzin-Häcksler - 13 PS, 8,9 cm Aststärke
Leistungsstarker 13 PS Benzinmotor
Häckselt Äste bis 8,9 cm Durchmesser
Hohe Drehzahl für effizientes Arbeiten
Produktdetails
| Hersteller | Hecht |
| Leistung (PS) | 13 PS |
| Max. Aststärke | 8,9 cm |
| Gewicht | 102 kg |
Der Hecht 6421 Benzin-Häcksler ist ein leistungsstarker Gartenhelfer für die Zerkleinerung von Ästen und Gartenabfällen. Mit seinem robusten 4-Takt-Motor und 13 PS Leistung bewältigt er mühelos Aststärken bis zu 8,9 cm. Effizientes Arbeiten im Garten ist dank der hohen Drehzahl von 2.500 U/min garantiert.
Dieser Benzin-Häcksler von Hecht überzeugt mit einem großen Tankinhalt von 6,5 Litern, einem Gewicht von 102 kg und kompakten Maßen von 82 cm Länge, 48 cm Breite und 115 cm Höhe. Profitieren Sie von der Langlebigkeit und der einfachen Handhabung des Geräts für ein optimales Ergebnis im Garten. Jetzt online bestellen!
Eigenschaften
| Breite: | 48 cm |
|---|---|
| Drehzahl: | 2.500 U/min |
| Gewicht: | 102 kg |
| Hubraum: | 389 cm³ |
| Höhe: | 115 cm |
| Leistung (PS): | 13 PS |
| Leistung (W): | 9.559 Watt |
| Länge: | 82 cm |
| Motortaktung: | 4-Takt |
| Produkttyp: | Benzin-Häcksler |
| Tankinhalt: | 6,5 Liter |
| max. Aststärke: | 8,9 cm |
| max. Geräuschentwicklung: | 116 dB |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.