Produktnummer:
882438267393300
Hersteller:
Hecht
EAN:
8595614917032
Produktinformationen "Hecht - 6422 - Holzspalter - 22 t Spaltdruck, 4,9 kW Leistung, liegend/stehend"
Hecht - 6422 - Holzspalter - 22 t Spaltdruck, 4,9 kW Leistung, liegend/stehend
Müheloses Spalten mit 22 t Druck
Vielseitige Nutzung (liegend & stehend)
Kraftvoller 4-Takt Motor
Produktdetails
| Hersteller | Hecht |
| Max. Spaltdruck | 22 t |
| Leistung | 4,9 kW (6,6 PS) |
| Max. Spaltgutlänge | 63,5 cm |
Der Hecht 6422 Holzspalter ist ein leistungsstarkes Gerät für effizientes Brennholzspalten. Mit einem maximalen Spaltdruck von 22 t und einem robusten 4-Takt Briggs & Stratton XR950 Motor mit 4,9 kW (6,6 PS) bewältigt er spielend auch größere Holzscheite.
Dank der Möglichkeit, Holz sowohl liegend als auch stehend zu spalten, bietet der Hydraulik-Holzspalter maximale Flexibilität. Die komfortable Ausstattung mit Fahrwerk, Spaltkeil und Transporträdern erleichtert den Einsatz und die Bewegung des 225 kg schweren Geräts. Jetzt online bestellen!
Eigenschaften
| Ausrichtung: | liegend, stehend |
|---|---|
| Ausstattung: | Fahrwerk, Spaltkeil, Spaltkreuz, Transporträder |
| Betriebsgeräusch: | 113 dB |
| Gewicht: | 225 kg |
| Hubraum: | 208 cm³ |
| Leistung (PS): | 6,6 PS |
| Leistung (kW): | 4,9 kW |
| Motorenhersteller: | Briggs & Stratton XR950 |
| Motortaktung: | 4-Takt |
| Produkttypen: | Benzin-Holzspalter, Hydraulik-Holzspalter |
| Tankinhalt: | 3,1 Liter |
| max. Hydraulikdruck: | 250 bar |
| max. Spaltdruck: | 22 t |
| max. Spaltgutlänge: | 63,5 cm |
| Öltank: | 14,4 Liter |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.