Produktnummer:
273946214286262
Hersteller:
Hecht
EAN:
8595614919425
Produktinformationen "Hecht - Benzin-Vertikutierer - 5676 - Vertikutierer - 163 ccm Hubraum, 40 cm Arbeitsbreite, 45 Liter Fangkorbvolumen"
Hecht - Benzin-Vertikutierer - 5676 - Vertikutierer - 163 ccm Hubraum, 40 cm Arbeitsbreite, 45 Liter Fangkorbvolumen
Leistungsstarker 163 ccm Motor
6-fach Höheneinstellung
45 Liter Fangkorbvolumen
Produktdetails
| Hersteller | Hecht |
| Hubraum | 163 ccm |
| Arbeitsbreite | 40 cm |
| Fangkorbvolumen | 45 Liter |
Der Hecht 5676 Benzin-Vertikutierer ist Ihr idealer Helfer für einen perfekt gepflegten Rasen. Dank des kraftvollen 163 ccm Motors und der 40 cm Arbeitsbreite lassen sich große Flächen effizient bearbeiten. Mit der 6-fachen Höheneinstellung passen Sie das Gerät optimal an Ihre Rasenbedürfnisse an.
Dieser Benzin-Vertikutierer bietet Ihnen die Funktionen Vertikutieren und Lüften in einem Gerät. Der großzügige 45 Liter Fangkorb erspart häufiges Entleeren und der höhenverstellbare Griff sorgt für ergonomisches Arbeiten. Das robuste Metallgehäuse garantiert eine lange Lebensdauer, jetzt gleich sichern!
Eigenschaften
| Arbeitsbreite: | 40 cm |
|---|---|
| Arbeitshöhe: | -15 bis +5 mm |
| Besonderheit: | höhenverstellbarer Griff |
| Fangkorbvolumen: | 45 Liter |
| Funktionen: | lüften, vertikutieren |
| Gehäusematerial: | Metall |
| Hubraum: | 163 ccm |
| Höheneinstellung: | 6-fach |
| Produkttyp: | Benzin-Vertikutierer |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.