Produktnummer:
284094719367772
Hersteller:
Hecht
EAN:
8595614923552
Produktinformationen "Hecht - Holzspalter - Elektro-Holzspalter - 7 t Spaltdruck, stehend, 30 cm Spaltgut"
Hecht - Holzspalter - Elektro-Holzspalter - 7 t Spaltdruck, stehend, 30 cm Spaltgut
Leistungsstarker 7 t Spaltdruck
Spaltet Holz bis 30 cm Durchmesser
Robuste, stehende Ausführung
Produktdetails
| Hersteller | Hecht |
| Produkttyp | Elektro-Holzspalter |
| Max. Spaltdruck | 7 t |
| Max. Spaltgutdurchmesser | 30 cm |
Der Hecht Holzspalter ist ein leistungsstarker Elektro-Holzspalter mit 7 t Spaltdruck, ideal für die mühelose Verarbeitung von Brennholz. Dank seiner stehenden Ausrichtung und den Transporträdern ist er flexibel einsetzbar.
Mit einer Spaltgutkapazität von bis zu 30 cm Durchmesser und 3 kW Leistung bewältigt dieser Holzspalter auch größere Holzscheite effizient und sicher. Eine Tischverbreiterung sorgt zusätzlich für komfortables Arbeiten.
Eigenschaften
| Ausrichtung: | stehend |
|---|---|
| Ausstattung: | Transporträder |
| Betriebsspannung: | 230 V |
| Leistung (kW): | 3 kW |
| Produkttyp: | Elektro-Holzspalter |
| max. Spaltdruck: | 7 t |
| max. Spaltgutdurchmesser: | 30 cm |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.