Produktnummer:
740803520064242
Hersteller:
Hecht
EAN:
8595614929837
Produktinformationen "Hecht - Vertikutierer - 2-IN-1 - Benzin, 42 cm Arbeitsbreite, lüften"
Hecht - Vertikutierer - 2-IN-1 - Benzin, 42 cm Arbeitsbreite, lüften
Leistungsstarker 4.000 W Benzinmotor
2-IN-1 Funktion: Lüften und Fangen
42 cm Arbeitsbreite für schnelle Ergebnisse
Produktdetails
| Hersteller | Hecht |
| Leistung | 4.000 W (5,5 PS) |
| Arbeitsbreite | 42 cm |
| Fangkorbvolumen | 45 Liter |
Der Hecht 2-IN-1 Benzin Vertikutierer ist der ideale Helfer für einen gesunden und moosfreien Rasen. Mit seinem robusten 4.000 W Motor und einer Arbeitsbreite von 42 cm arbeitet er effizient und schnell.
Dank der 2-IN-1 Funktion können Sie mit diesem Vertikutierer nicht nur lüften, sondern das entfernte Moos und Gras auch direkt im großzügigen 45 Liter Fangkorb sammeln. Die 6-fache Höheneinstellung (-12 bis +12 mm) ermöglicht eine präzise Anpassung an Ihre Rasenbedürfnisse.
Eigenschaften
| Anzahl Vertikutiermesser: | 17 |
|---|---|
| Arbeitsbreite: | 42 cm |
| Arbeitshöhe: | -12 bis +12 mm |
| Fangkorbvolumen: | 45 Liter |
| Funktionen: | lüften, fangen |
| Gehäusematerial: | Stahl |
| Gewicht: | 37 kg |
| Hubraum: | 212 ccm |
| Höheneinstellung: | 6-fach |
| Leistung (PS): | 5,5 PS |
| Leistung (W): | 4.000 Watt |
| Produkttyp: | Benzin-Vertikutierer |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.