Produktnummer:
827879857724348
Hersteller:
MTD
EAN:
4008423863239
Produktinformationen "MTD - Black Line BL V - Benzin-Vertikutierer - 123 ccm, 35 cm Arbeitsbreite, 45 Liter Fangkorb"
MTD - Black Line BL V - Benzin-Vertikutierer - 123 ccm, 35 cm Arbeitsbreite, 45 Liter Fangkorb
Leistungsstarker 123 ccm Motor
Für Flächen bis 1.000 m²
Funktionen: vertikutieren, fangen, lüften
Produktdetails
| Hersteller | MTD |
| Hubraum | 123 ccm |
| Arbeitsbreite | 35 cm |
| Fangkorbvolumen | 45 Liter |
Der MTD Black Line BL V Benzin-Vertikutierer ist Ihr zuverlässiger Partner für einen gesunden und dichten Rasen. Mit seinem robusten 123 ccm Motor und einer Arbeitsbreite von 35 cm ist er ideal für Flächen bis 1.000 m² geeignet.
Dieser Benzin-Vertikutierer bietet vielseitige Funktionen zum Vertikutieren, Fangen und Lüften, um Moos und Rasenfilz effektiv zu entfernen. Der großzügige 45 Liter Fangkorb sorgt zudem für ein effizientes Arbeiten ohne ständige Entleerung.
Eigenschaften
| Anzahl Vertikutiermesser: | 15 |
|---|---|
| Arbeitsbreite: | 35 cm |
| Betriebsgeräusch: | 98 dB |
| Fangkorbvolumen: | 45 Liter |
| Funktionen: | vertikutieren, fangen, lüften |
| Gehäusematerial: | Stahl |
| Hubraum: | 123 ccm |
| Höheneinstellung: | 6-fach |
| Leistung (PS): | 3,13 PS |
| Leistung (W): | 2.300 Watt |
| Produkttyp: | Benzin-Vertikutierer |
| für Flächen bis: | 1.000 m² |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.