Makita - Akku-Kettensäge - UC030GE103 - Kettensägen - 50 cm Schwertlänge, 40 V, 8 Ah
Produktnummer:
436984083269444
Hersteller:
Makita
EAN:
0197050012883
Produktinformationen "Makita - Akku-Kettensäge - UC030GE103 - Kettensägen - 50 cm Schwertlänge, 40 V, 8 Ah"
Makita - Akku-Kettensäge - UC030GE103 - Kettensägen - 50 cm Schwertlänge, 40 V, 8 Ah
50 cm Schwertlänge
40 V Akkuspannung
8 Ah Akkukapazität
Produktdetails
| Hersteller | Makita |
| Kettensägentyp | Akku-Kettensäge |
| Schwertlänge | 50 cm |
| Akkusystem | Makita XGT |
Die Makita Akku-Kettensäge UC030GE103 bietet höchste Leistung und Flexibilität für anspruchsvolle Gartenarbeiten. Mit einer Schwertlänge von 50 cm und dem leistungsstarken Makita XGT 40 V Akkusystem ist sie ideal zum Fällen, Entasten und Zerkleinern von Holz. Der bürstenlose Motor gewährleistet Effizienz und Langlebigkeit.
Dank der automatischen Kettenschmierung und Kettengeschwindigkeit von 29 m/s ist präzises und schnelles Arbeiten möglich. Im Lieferumfang sind 1 Akku mit 8 Ah und ein Schnellladegerät enthalten, sodass Sie sofort loslegen können. Die XPT (eXtreme Protection Technology) schützt die Maschine optimal vor Staub und Spritzwasser.
Eigenschaften
| Akkukapazität: | 8 Ah |
|---|---|
| Akkuspannung: | 40 V |
| Akkusystem: | Makita XGT |
| Ausstattung: | Softgriff |
| Hersteller-Besonderheiten: | XPT (eXtreme Protection Technology) |
| Hinweis: | Sicherheit: Um die Gefahren einer Kettensäge zu erkennen und einzuschätzen, ist eine Einweisung notwendig. Zudem gibt es Anforderungen an die zu tragende Sicherheitskleidung. |
| Kettenbremse: | mit automatischer Kettenbremse |
| Kettengeschwindigkeit: | 29 m/s |
| Kettensägentyp: | Akku-Kettensäge |
| Kettenteilung: | 0,325 Zoll |
| Motor-Typ: | bürstenloser Motor |
| Schalldruckpegel: | 99 dB |
| Schutzart: | IPX4M |
| Schwertlänge: | 50 cm |
| Schwertlänge (Zoll): | 20 Zoll |
| Serie: | Makita UC |
| Sicherheitseinrichtungen: | Sicherheitsschalter, Kettenbremse |
| Treibgliedbreite: | 1,3 mm |
| Treibgliederanzahl: | 82 |
| Wartung: | automatische Kettenschmierung, einstellbare Kettenschmierung |
| max. Schallleistungspegel: | 107 dB |
| mitgelieferte Akkus: | mit 1 x Akku |
| mitgeliefertes Ladegerät: | mit Schnellladegerät |
| Öltank: | 260 ml |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.