Ryobi - ONE+ - RY18PS15A-120 - Akku-Astkettensäge - 18 V, 15 cm Schwertlänge, 2 Ah Akku
Produktnummer:
407465434476294
Hersteller:
Ryobi
EAN:
4892210243560
Produktinformationen "Ryobi - ONE+ - RY18PS15A-120 - Akku-Astkettensäge - 18 V, 15 cm Schwertlänge, 2 Ah Akku"
Ryobi - ONE+ - RY18PS15A-120 - Akku-Astkettensäge - 18 V, 15 cm Schwertlänge, 2 Ah Akku
18 V Akkuspannung
15 cm Schwertlänge
Inklusive 2 Ah Akku und Ladegerät
Produktdetails
| Hersteller | Ryobi |
| Akkuspannung | 18 V |
| Schwertlänge | 15 cm |
| Akkukapazität | 2 Ah |
Die Ryobi ONE+ RY18PS15A-120 Akku-Astkettensäge ist ideal für die Baumpflege geeignet und überzeugt mit ihrer 18 V Akkuspannung sowie einer Schwertlänge von 15 cm. Dank des mitgelieferten 2 Ah Akkus und Ladegeräts können Sie direkt mit der Arbeit beginnen.
Diese handliche Einhandkettensäge bietet eine werkzeuglose Kettenspannung für einfache Wartung und ist sowohl für Einsteiger als auch für Fortgeschrittene geeignet. Die Kettengeschwindigkeit von 4,4 m/s sorgt für effizientes Arbeiten.
Eigenschaften
| Akkukapazität: | 2 Ah |
|---|---|
| Akkuspannung: | 18 V |
| Akkusystem: | Ryobi ONE+ |
| Einsatzbereich: | Baumpflege |
| Gewicht: | 2,1 kg |
| Hinweis: | Sicherheit: Um die Gefahren einer Kettensäge zu erkennen und einzuschätzen, ist eine Einweisung notwendig. Zudem gibt es Anforderungen an die zu tragende Sicherheitskleidung. |
| Kettengeschwindigkeit: | 4,4 m/s |
| Kettenteilung: | 0,375 Zoll |
| Könner-Stufe: | für Fortgeschrittene, für Einsteiger |
| Ladegerät-Modell: | Ryobi RC18120 |
| Produkttypen: | Akku-Kettensäge, Akku-Hochentaster, Einhandkettensäge |
| Schalldruckpegel: | 86 dB |
| Schnittlänge: | 13 cm |
| Schwertlänge: | 15 cm |
| Serie: | Ryobi ONE+ |
| Treibgliederanzahl: | 28 |
| Wartung: | werkzeuglose Kettenspannung |
| max. Schallleistungspegel: | 93,2 dB |
| mitgelieferte Akkus: | mit 1 x Akku |
| mitgeliefertes Ladegerät: | mit Ladegerät |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.