Produktnummer:
803751414073067
Hersteller:
Zipper
EAN:
9120039239088
Produktinformationen "Zipper - Balkenmäher - ZI-BM870ECO - Rasenmäher - 2700 W, 870 mm Schnittbreite"
Zipper - Balkenmäher - ZI-BM870ECO - Rasenmäher - 2700 W, 870 mm Schnittbreite
Ideal für unwegsames Gelände und hohes Gras
Leistungsstarker 2700 W Benzinmotor
Hohe Mähqualität durch speziellen Mähbalken
Produktdetails
| Hersteller | Zipper |
| Leistung | 2700 W |
| Mähbreite (max.) | 870 mm |
| Gewicht | 55 kg |
Der Zipper ZI-BM870ECO Benzin Balkenmäher ist die ideale Lösung für das Mähen auf unwegsamem Gelände, großen Flächen mit hohem Gras sowie auf Weiden und Koppeln. Mit seinem kräftigen 2700 W Benzinmotor und einem Hubraum von 159 cm³ bietet er die nötige Leistung für anspruchsvolle Aufgaben.
Ausgestattet mit Luftreifen mit Geländeprofil sorgt der Balkenmäher für eine besonders gute Bodenhaftung. Der Mähbalken mit feststehender und beweglicher Klinge garantiert eine hervorragende Mähqualität, während der links-rechts bewegliche Balken eine optimale Bodenanpassung ermöglicht. Erzielen Sie mühelos beste Ergebnisse selbst in Hanglagen wie Obstplantagen.
Eigenschaften
| Antriebsart: | Benzin |
|---|---|
| Gewicht: | 55kg |
| Hubraum: | 159cm³ |
| Leistung (Details): | 2700W |
| Motor-Drehzahl: | 3600U/min |
| Produkt-Art: | Balkenmäher |
| Schnittbreite (max.): | 870mm |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.