Produktnummer:
539076374073887
Hersteller:
Zipper
EAN:
9120039233789
Produktinformationen "Zipper - Elektro-Holzspalter - ZI-HS14TN - 14 t Spaltdruck, 3,5 kW Leistung, 80 dB Betriebsgeräusch"
Zipper - Elektro-Holzspalter - ZI-HS14TN - 14 t Spaltdruck, 3,5 kW Leistung, 80 dB Betriebsgeräusch
14 t max. Spaltdruck
3,5 kW Leistung
Spaltgutfixierung und Fangbügel
Produktdetails
| Hersteller | Zipper |
| Produkttyp | Elektro-Holzspalter |
| Max. Spaltdruck | 14 t |
| Leistung | 3,5 kW |
Der Zipper ZI-HS14TN Elektro-Holzspalter bietet mit einem maximalen Spaltdruck von 14 t und einer Leistung von 3,5 kW kraftvolle Unterstützung bei der Holzverarbeitung. Dank seiner stehenden Ausrichtung und einer maximalen Spaltgutlänge von 104 cm ist er ideal für verschiedene Holzscheitlängen geeignet.
Ausgestattet mit Spaltgutfixierung und Spaltgut-Fangbügel sorgt der Holzspalter für sicheres und effizientes Arbeiten. Mit einer Spaltgeschwindigkeit von 4,2 cm/s und einer Rücklaufgeschwindigkeit von 5,2 cm/s erledigen Sie Ihre Aufgaben zügig. Der großzügige Öltank von 7,5 Litern gewährleistet zudem lange Betriebszeiten.
Eigenschaften
| Ausrichtung: | stehend |
|---|---|
| Ausstattung: | Spaltgutfixierung, Spaltgut-Fangbügel |
| Betriebsgeräusch: | 80 dB |
| Betriebsspannung: | 400 V |
| Leistung (PS): | 4,76 PS |
| Leistung (kW): | 3,5 kW |
| Produkttyp: | Elektro-Holzspalter |
| Rücklaufgeschwindigkeit: | 5,2 cm/s |
| Schutzart: | IP 54 |
| Spaltgeschwindigkeit: | 4,2 cm/s |
| max. Spaltdruck: | 14 t |
| max. Spaltgutdurchmesser: | 30 cm |
| max. Spaltgutlänge: | 104 cm |
| max. Spalthub: | 85 cm |
| min. Spaltgutdurchmesser: | 10 cm |
| Öltank: | 7,5 Liter |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.