Produktnummer:
626971063487775
Hersteller:
Zipper
EAN:
9120039233772
Produktinformationen "Zipper - Holzspalter - ZI-HS12TN - Elektro-Holzspalter - 12 t Spaltdruck, 400 V, stehend"
Zipper - Holzspalter - ZI-HS12TN - Elektro-Holzspalter - 12 t Spaltdruck, 400 V, stehend
12 t Spaltdruck für effizientes Arbeiten
Stammhebevorrichtung inklusive
Stehende Ausrichtung
Produktdetails
| Hersteller | Zipper |
| Max. Spaltdruck | 12 t |
| Betriebsspannung | 400 V |
| Ausrichtung | stehend |
Der Zipper ZI-HS12TN Elektro-Holzspalter ist ein leistungsstarkes Gerät für den privaten und gewerblichen Einsatz. Mit einem maximalen Spaltdruck von 12 t und einer Stammhebevorrichtung spalten Sie Holz effizient und komfortabel.
Dieses stehende Modell wird mit 400 V betrieben und verfügt über eine Schutzart von IP 54. Der Öltank fasst 7 Liter, und die Spaltgeschwindigkeit beträgt 4,2 cm/s. Maximale Spaltgutlänge sind 104 cm. Sichern Sie sich dieses robuste und langlebige Gerät noch heute.
Eigenschaften
| Abmessungen: | 144 x 133 x 228 cm |
|---|---|
| Ausrichtung: | stehend |
| Ausstattung: | Stammhebevorrrichtung, Spaltgut-Fangbügel, Spaltgutfixierung |
| Betriebsgeräusch: | 80 dB |
| Betriebsspannung: | 400 V |
| Gewicht: | 188,4 kg |
| Leistung (kW): | 3,3 kW |
| Produkttyp: | Elektro-Holzspalter |
| Rücklaufgeschwindigkeit: | 5,2 cm/s |
| Schutzart: | IP 54 |
| Spaltgeschwindigkeit: | 4,2 cm/s |
| max. Spaltdruck: | 12 t |
| max. Spaltgutdurchmesser: | 30 cm |
| max. Spaltgutlänge: | 104 cm |
| max. Spalthub: | 85 cm |
| min. Spaltgutdurchmesser: | 10 cm |
| Öltank: | 7 Liter |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.