Produktnummer:
379199312076125
Hersteller:
Zipper
EAN:
9120039235042
Produktinformationen "Zipper - Holzspalter - ZI-HS16EZ - Elektro-Holzspalter - 16 t Spaltdruck, 110 cm Spaltgutlänge"
Zipper - Holzspalter - ZI-HS16EZ - Elektro-Holzspalter - 16 t Spaltdruck, 110 cm Spaltgutlänge
16 t Spaltdruck
110 cm Spaltgutlänge
400 V Betriebsspannung
Produktdetails
| Hersteller | Zipper |
| Max. Spaltdruck | 16 t |
| Max. Spaltgutlänge | 110 cm |
| Betriebsspannung | 400 V |
Der Zipper ZI-HS16EZ Elektro-Holzspalter ist ein leistungsstarkes Gerät für effizientes Holzspalten. Mit einem maximalen Spaltdruck von 16 Tonnen und einer Spaltgutlänge von bis zu 110 cm bewältigt er mühelos auch größere Holzscheite.
Dieser Holzspalter verfügt über eine robuste Bauweise und einen Öltank mit 18 Litern Fassungsvermögen, was eine lange Lebensdauer und zuverlässige Leistung gewährleistet. Das Betriebsgeräusch von 80 dB sorgt für einen angenehmen Arbeitskomfort.
Eigenschaften
| Betriebsgeräusch: | 80 dB |
|---|---|
| Betriebsspannung: | 400 V |
| Gewicht: | 276 kg |
| Produkttyp: | Elektro-Holzspalter |
| Rücklaufgeschwindigkeit: | 6,4 cm/s |
| max. Spaltdruck: | 16 t |
| max. Spaltgutdurchmesser: | 30 cm |
| max. Spaltgutlänge: | 110 cm |
| max. Spalthub: | 94,8 cm |
| Öltank: | 18 Liter |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.