Produktinformationen "Zipper - ZI-HS10TN - Elektro-Holzspalter - 11 t Spaltkraft, 3 kW Leistung"
Zipper - ZI-HS10TN - Elektro-Holzspalter - 11 t Spaltkraft, 3 kW Leistung
Produktdetails
| Hersteller | Zipper |
| Max. Spaltdruck | 11 t |
| Leistung | 3 kW |
| Max. Spaltgutlänge | 104 cm |
Der Zipper ZI-HS10TN Elektro-Holzspalter ist ein leistungsstarkes Gerät für effizientes Holzspalten. Mit einem maximalen Spaltdruck von 11 t und einer Leistung von 3 kW bewältigt er mühelos Holzscheite bis zu einer Länge von 104 cm und einem Durchmesser von 30 cm. Dank der integrierten Transporträder lässt sich der stehende Holzspalter bequem an den Einsatzort bewegen.
Ausgestattet mit einer Stammhebevorrichtung, Spaltgutfixierung und Spaltgut-Fangbügeln sorgt der ZI-HS10TN für maximale Sicherheit und Benutzerfreundlichkeit. Der 7 Liter Öltank und die Spaltgeschwindigkeit von 2,9 cm/s gewährleisten einen reibungslosen Betrieb. Min. Spaltgutdurchmesser beträgt 10 cm. Mit einem Betriebsgeräusch von 80 dB ist der Holzspalter relativ leise im Betrieb.
| Ausrichtung: | stehend |
|---|---|
| Ausstattung: | Transporträder, Stammhebevorrrichtung, Spaltgutfixierung, Spaltgut-Fangbügel |
| Betriebsgeräusch: | 80 dB |
| Betriebsspannung: | 230 V |
| Leistung (kW): | 3 kW |
| Produkttyp: | Elektro-Holzspalter |
| Rücklaufgeschwindigkeit: | 3,7 cm/s |
| Spaltgeschwindigkeit: | 2,9 cm/s |
| max. Spaltdruck: | 11 t |
| max. Spaltgutdurchmesser: | 30 cm |
| max. Spaltgutlänge: | 104 cm |
| max. Spalthub: | 85 cm |
| min. Spaltgutdurchmesser: | 10 cm |
| Öltank: | 7 Liter |