Produktnummer:
913893881616100
Hersteller:
Zipper
EAN:
9120039233697
Produktinformationen "Zipper - ZI-HS16E - Holzspalter - 16 t Spaltdruck, 400V, 110 cm Spalthub"
Zipper - ZI-HS16E - Holzspalter - 16 t Spaltdruck, 400V, 110 cm Spalthub
16 t max. Spaltdruck
400 V Betriebsspannung
110 cm max. Spaltgutlänge
Produktdetails
| Hersteller | Zipper |
| Abmessungen | 105 x 155 x 250 cm |
| Gewicht | 270 kg |
| Öltank | 1,8 Liter |
Der Zipper ZI-HS16E Holzspalter mit 4500W Leistung und 400V Betriebsspannung ist ein leistungsstarkes Gerät für das einfache und effiziente Spalten von Holz. Mit einem beeindruckenden Spaltdruck von 16 t und einem maximalen Spalthub von 110 cm bewältigt er mühelos auch größere Holzscheite.
Ausgestattet mit Transporträdern und einer 2-Hand-Sicherheitsbedienung bietet er hohen Komfort und Sicherheit. Der stehend ausgerichtete Holzspalter verfügt über einen 1,8 Liter Öltank und erfüllt die Schutzart IP 54. Jetzt online bestellen und von der schnellen Spaltgeschwindigkeit von 14,2 cm/s profitieren!
Eigenschaften
| Abmessungen: | 105 x 155 x 250 cm |
|---|---|
| Ausrichtung: | stehend |
| Ausstattung: | Transporträder |
| Betriebsgeräusch: | 80 dB |
| Betriebsspannung: | 400 V |
| Gewicht: | 270 kg |
| Leistung (kW): | 4,5 kW |
| Produkttypen: | Elektro-Holzspalter, Zapfwellen-Holzspalter |
| Rücklaufgeschwindigkeit: | 6,4 cm/s |
| Schutzart: | IP 54 |
| Sicherheitseinrichtung: | 2-Hand-Sicherheitsbedienung |
| Spaltgeschwindigkeit: | 14,2 cm/s |
| max. Hydraulikdruck: | 249 bar |
| max. Spaltdruck: | 16 t |
| max. Spaltgutdurchmesser: | 30 cm |
| max. Spaltgutlänge: | 110 cm |
| max. Spalthub: | 110 cm |
| Öltank: | 1,8 Liter |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.