Produktnummer:
375359045382461
Hersteller:
Zipper
EAN:
9120039233703
Produktinformationen "Zipper - ZI-HS22EZ - Holzspalter - 22 t Spaltdruck, 5,1 kW Leistung"
Zipper - ZI-HS22EZ - Holzspalter - 22 t Spaltdruck, 5,1 kW Leistung
22 t maximaler Spaltdruck
5,1 kW Leistung
Inklusive Transporträder
Produktdetails
| Hersteller | Zipper |
| Max. Spaltdruck | 22 t |
| Leistung | 5,1 kW |
| Max. Spaltgutlänge | 95 cm |
Der Zipper ZI-HS22EZ ist ein leistungsstarker Elektro-Holzspalter, der mit einem maximalen Spaltdruck von 22 t und 5,1 kW Leistung auch anspruchsvolle Aufgaben mühelos bewältigt. Dank seiner 2-Hand-Sicherheitsbedienung und der IP 54 Schutzart bietet er höchste Sicherheit bei der Anwendung.
Dieser stehende Holzspalter ist ideal für Brennholz mit einer Länge von bis zu 95 cm und einem Durchmesser von 35 cm geeignet. Die integrierten Transporträder ermöglichen einen einfachen Standortwechsel. Profitieren Sie von einer Spaltgeschwindigkeit von 10,5 cm/s und einer Rücklaufgeschwindigkeit von 7,5 cm/s für effizientes Arbeiten.
Eigenschaften
| Abmessungen: | 105 x 170 x 250 cm |
|---|---|
| Ausrichtung: | stehend |
| Ausstattung: | Transporträder |
| Betriebsgeräusch: | 80 dB |
| Betriebsspannung: | 400 V |
| Gewicht: | 334 kg |
| Leistung (kW): | 5,1 kW |
| Produkttyp: | Elektro-Holzspalter |
| Rücklaufgeschwindigkeit: | 7,5 cm/s |
| Schutzart: | IP 54 |
| Sicherheitseinrichtung: | 2-Hand-Sicherheitsbedienung |
| Spaltgeschwindigkeit: | 10,5 cm/s |
| max. Hydraulikdruck: | 275 bar |
| max. Spaltdruck: | 22 t |
| max. Spaltgutdurchmesser: | 35 cm |
| max. Spaltgutlänge: | 95 cm |
| max. Spalthub: | 110 cm |
| Öltank: | 2,4 Liter |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.