Produktnummer:
024184546626991
Hersteller:
Zipper
EAN:
9120039233710
Produktinformationen "Zipper - ZI-HS30EZ - Elektro-Holzspalter - 22 t Spaltdruck, 400 V, stehend"
Zipper - ZI-HS30EZ - Elektro-Holzspalter - 22 t Spaltdruck, 400 V, stehend
22 t Spaltdruck
400 V Betriebsspannung
Inklusive Transporträder
Produktdetails
| Hersteller | Zipper |
| Max. Spaltdruck | 22 t |
| Betriebsspannung | 400 V |
| Max. Spaltgutlänge | 110 cm |
Der Zipper ZI-HS30EZ Elektro-Holzspalter ist ein leistungsstarkes Gerät für effizientes Holzspalten. Mit einem maximalen Spaltdruck von 22 t und einer Betriebsspannung von 400 V bewältigt er mühelos auch größere Holzstücke.
Die stehende Ausrichtung und die integrierten Transporträder sorgen für eine komfortable Handhabung und Mobilität. Er verfügt über eine max. Spaltgutlänge von 110 cm und eine Spaltgeschwindigkeit von 12,5 cm/s.
Eigenschaften
| Abmessungen: | 105 x 170 x 250 cm |
|---|---|
| Ausrichtung: | stehend |
| Ausstattung: | Transporträder |
| Betriebsgeräusch: | 80 dB |
| Betriebsspannung: | 400 V |
| Gewicht: | 386 kg |
| Leistung (kW): | 5,1 kW |
| Produkttyp: | Elektro-Holzspalter |
| Rücklaufgeschwindigkeit: | 6,7 cm/s |
| Schutzart: | IP 54 |
| Spaltgeschwindigkeit: | 12,5 cm/s |
| max. Hydraulikdruck: | 235 bar |
| max. Spaltdruck: | 22 t |
| max. Spaltgutdurchmesser: | 35 cm |
| max. Spaltgutlänge: | 110 cm |
| max. Spalthub: | 94,8 cm |
| Öltank: | 3 Liter |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.