Produktnummer:
903222392625815
Hersteller:
Zipper
EAN:
9120039233727
Produktinformationen "Zipper - Zapfwellen-Holzspalter - ZI-H30Z - 30 t Spaltdruck, 110 cm Spaltlänge, 80 dB"
Zipper - Zapfwellen-Holzspalter - ZI-H30Z - 30 t Spaltdruck, 110 cm Spaltlänge, 80 dB
30 t Spaltdruck
110 cm Spaltlänge
80 dB Betriebsgeräusch
Produktdetails
| Hersteller | Zipper |
| max. Spaltdruck | 30 t |
| max. Spaltgutlänge | 110 cm |
| Betriebsgeräusch | 80 dB |
Der Zipper ZI-H30Z Zapfwellen-Holzspalter ist ein leistungsstarkes Gerät für Ihre Gartenarbeit. Mit einem maximalen Spaltdruck von 30 t und einer Spaltgutlänge von bis zu 110 cm bewältigt er mühelos auch größere Holzstücke.
Ausgestattet mit Transporträdern und einer Dreipunktaufhängung bietet dieser Holzspalter eine hohe Flexibilität und einfache Handhabung. Mit einem Betriebsgeräusch von nur 80 dB ist er zudem angenehm leise im Betrieb.
Eigenschaften
| Abmessungen: | 105 x 170 x 250 cm |
|---|---|
| Ausrichtung: | stehend |
| Ausstattung: | Transporträder, Dreipunktaufhängung |
| Betriebsgeräusch: | 80 dB |
| Gewicht: | 333 kg |
| Produkttyp: | Zapfwellen-Holzspalter |
| Rücklaufgeschwindigkeit: | 4,4 cm/s |
| Spaltgeschwindigkeit: | 8,1 cm/s |
| max. Spaltdruck: | 30 t |
| max. Spaltgutdurchmesser: | 40 cm |
| max. Spaltgutlänge: | 110 cm |
| max. Spalthub: | 94,8 cm |
| Öltank: | 30 Liter |
Angaben gemäß Hersteller. Irrtum und Änderung vorbehalten.